10
0

Плов в мультиварке

Мультиварка лучший помощник на кухне!)С ее помощью можно приготовить много вкусных блюд,а вот собственно одно из них)
Плов в мультиварке
Вам понадобиться:
Рис 500 г
Морковь 2 шт
Лук 2 шт
Куриное филе 1 шт
Шампиньоны 200 г
Чеснок 3 зубочка
Соль
Приправы по вкусу
Масло подсолнечное 100 г

Подписывайтесь на мой канал,впереди еще много вкусных блюд!)

Комментировать от
или
  • Вот еще вариант, как можно приготовить плов в мультиварке, но с грибами.

Продукты:
    рис – 400 грамм; 
    вода – 800 мл; 
    морковь – 4 штуки; 
    чеснок – 6 зубков; 
    лук – 3 штуки; 
    грибы – 700 грамм; 
    соль; 
    орех мускатный молотый – ½ чайной ложки; 
    травы прованские – 1 чайная ложка.

Овощи и грибы моем.  Режем морковь соломкой, а лук – полукольцами. Включаем на мультиварке опцию «Выпечка».  Вливаем в мультиварку масло подсолнечное и выкладываем овощи. Готовим 40 минут с открытой крышкой.  Грибы режем. Снова включаем режим «Выпечка» (30 минут).  Промываем рис в нескольких водах.  Выкладываем рис в мультиварку. Всыпаем соль, куркуму и другие специи.  Зубки чеснока очищаем и втыкаем в рис.  Заливаем водой так, чтобы она покрыла рис на 4-5 мм. Включаем опцию «Плов». Даем настояться блюду 20 минут.

Плов в мультиварке фото 1
    • Если хотите приготовить плов правильно и вкусно — не делайте его из круглого риса, иначе он слипнется. Настоящий плов варится только из длиннозерных сортов. Рис очень любит пить воду, поэтому для плова в мультиварке соотношение рис и вода как правило 1:2. Если решили сделать плов с мясом — можете делать с любым: хоть с бараниной, хоть с курицей, хоть с кроликом. Ну а сколько времени мы будем его варить — предусмотрено непосредственно функцией «плов».

https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtory...

• У меня в мультиварке получается самый вкусный плов!!)

• Не знала, что плов можно приготовить в мультиварке. Все, нужно просить у мужа на день рождение.

• Эх, нет у меня мультиварки. А он там рассыпчатый получается?

• Люблю плов, но готовлю его очень редко - это блюдо хлопотное и калорийное)

• эээхххх....никак не могу выделить себе из семейного бюджета средств, чтобы купить мультиварку. (((( Уже 2 года о ней мечтаю (((эээхх. Вы каждый день в ней готовите ? У вас какая? 

• И я тоже давно очень мечтаю, ну такая штука классная!) например вот так плов у меня в кастрюле обычной не получается( какая-то каша вечно!

• МЕня муж научил плов настоящий готовить и без мультиварки очень вкусный и рассыпчаты. Тут главное рис хороший длиннозернистый купить и долго сильно не варить его . Пусть лучше потом укутанный настоится , а в конце обязательно чесночок целый положить для аромата !!! emoji_11.gif

• Я тоже без мульти никуда! Но плов не готовила. Надо попробовать, у меня муж его очень любит.

еще рекомендуем