Детсад и школа без болезней!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Детсад и школа без болезней!

23 октября 2012, 12:33
212

Детсад и школа без болезней! фото 1

Необходимо укреплять иммунитет детского организма. К этому моменту необходимо подойти комплексно.

• Занимайтесь с ребенком зарядкой в проветренной комнате. Делать это необходимо регулярно.
• У ребенка должно быть рациональное питание
.• Закаливайте ребенка, делать это надо начинать еще с раннего детства.


Но иногда этого просто недостаточно и ребенок все равно болеет. Тогда надо прибегать к более кардинальные методы.

• В моде сейчас все натуральное, поэтому многие мамочки отказываются от препаратов, полученных синтетическим путем и обращаются к препаратам на натуральной основе. Перед отправлением в дошкольное или школьное учреждение за 2 недели начинайте давать ребенку препарат, и потом, когда отправите ребенка в учреждение, продолжайте давать препарат еще 2 недели.

По данным медицинских центров пик заболеваний деток приходится на осеннее зимний период, именно поэтому в это время необходимо быть особо внимательным к деткам и в случае первых признаков простуды у ребенка, принимайте меры.

Еще хотелось бы добавить, что не в коем случае нельзя заниматься самолечением, обязательно вызывайте врача, ведь вы самостоятельно не можете определить, что именно произошло с вашим ребенком, и можете элементарно выбрать неправильную тактику лечения.
Нормой считается, если ребенок болеет не более 6 раз в год.

Комментарии
9

Авторизируйтесь
  • 1 24 окт 2012, 14:47

    а что относится к препаратам на натуральной основе?

  • 2 24 окт 2012, 16:15

    Видимо, ромашка smile3.gif

    А вообще, обычно дети болеют, когда в разгаре вирусы. И, к сожалению, особого толку от препаратов нет, все равно подцепит.

  • 3 24 окт 2012, 22:36

    Они и должны переболеть, чтобы организм научился бороться с вирусами.

  • 4 25 окт 2012, 16:43
    Ответ для на 3

    Я понимаю, что должны, но не так часто. 3 раза за 2 месяц, это жесть, сколько лекарств выпито((

  • 5 25 окт 2012, 20:06

    В том году нам помогала оксолиновая мазь и промывание носа по приходу домой. Вот на следующей неделе идем в школу и всем этим будем пользоваться опять. А с младшим что делать и не знаю? Хоть всю осень и зиму на Афлубине сиди.

  • 6 27 окт 2012, 2:06
    Ответ для на 1

    а что относится к препаратам на натуральной основе?

    это может быть и настойка Эхинацеи, мот что-то в этом роде и имеют ввиду...

  • 7 27 окт 2012, 19:31
    Ответ для на 5

    В том году нам помогала оксолиновая мазь и промывание носа по приходу домой. Вот на следующей неделе идем в школу и всем этим будем пользоваться опять. А с младшим что делать и не знаю? Хоть всю осень и зиму на Афлубине сиди.

    а нас не оксолинка, не афлубин, не курсы витаминов. Неделя в садике, месяц-дома

  • 8 29 окт 2012, 22:40
    Ответ для на 5

    Эх, сама уже не знаю, на что подсесть((

  • 9 29 окт 2012, 23:48
    Ответ для на 8

    Остаётся только на терпение подсесть и ждать пока перерастут.