12
37

Вы спите рядом с малышом или отдельно?

У меня вопрос-вы спите рядом с малышом или отдельно?Мой малыш с самого рождения спал в своей кроватке.Я конечно понимаю,что это правильно..Но!Мое материнское сердце просто рвалось к ребенку...Мне хотелось все время быть с ним рядом.И даже ночью.Но муж всегда был против этого.И только когда ребенок заболевал,муж с ворчанием соглашался на совместный сон с сыном.И  в такие моменты я успокаивалась-сын рядом...А когда он снова переезжал спать к себе в кроватку,начинались мои мучения..Я не знаю почему,но по 20 раз  вскакивала среди ночи,и бежала к спящему ребенку..Не раскрылся ли?Дышит?Все хорошо?И снова шла в свои покои....А сердце и мозг тянули назад к кровати сына...Мне настолько хотелось быть рядом с ним,что я готова была даже спать стоя у  кровати сына..Даже радовалась,когда муж уходил в ночные смены на работу))Тогда я могла себе позволить такую роскошь-находиться ночью рядом с ребенком.....
Я свои такие ощущения списала на изменения гормонального фона..Думала,пройдет годик,и я успокоюсь..Но время идет,а мое стремление спать рядом с сыном никак не уменьшается....И снова я наматываю ночные кроссы..Только теперь уже из нашей спальни в детскую....

Комментировать от
или
  • У меня было точно как у Юлии (Собеседницы 8). Сделали кроватку детскую на уровне нашей и быльцо сняли одно боковое. Ребёнок спал около нас, но в тоже время отдельно. Мне было удобно кормить, укрывать. А когда в годик отказался от груди, то перенесли его вместе с кроваткой в детскую. Там уже старшенькая (6 лет) спала и они как-то вместе ложились, вместе вставали.

• Доброе утро. У нас с женой,две двухмесячные ляльки.мальчик и девочка.И в последнее время они спять только с нами,по другому их не усыпить.меня пугает только одно,один из малышей обычно засыпает на руке у жены при этом не выпуская сосок из ротика.жена устает и тоже засыпает.И получается что ребенок не спит ровно на спине а спит на руке,это может повредить спинке или шейке ребенка?а иногда они засыпают на подушке,нормально ли это?хотя если я просыпаюсь,то стараюсь положить ребенка на матрас убрав подушку.Вопрос один:вредно ли для детей спать не совсем на ровной поверхности,на руке или подушке.

• Не приучала с самого начала. Да и потом, ребенок растет, а как же отношения с мужем? Мне всегда казалось, что дети должны спать отдельно. Но это только мое мнение.

• С самого рождения спит отдельно,я сама не захотела его приучать. Кроватка сына стоит рядом с нашей,так что мне не было проблемой его контролировать.

• А мы с мужем чтоб не пугатся Не раскрылся ли?Дышит?Все хорошо? сделали нашей дочке своими руками кроватку которая ставится прямов уровень  до нашей кровати  ,обшили ее красивой тканью и положили матрацик! И она не с нами в кроватке и в тоже время рядом!

• Мы тоже с сыночком спим вместе. Как то случайно приучила спать с нами. Устала вставать по ночам к немуц, чтоб покормить. Теперь не знаю как переселить его обратно. Пол ночи может у себя спать, но потом к нам просится

• Я тоже люблю со своим спать)))

• дочери 4 года и она спит с нами

• а у нас наоборот - муж бы с ней круглосуточно спал, а я считаю что не стоит приучать - хоть она малышка совсем, но понимает. И кроватка у нас в шаге от нашей стоит. Хотя пару раз все таки было - я проснусь а дочка рядом. Я ее перенесу в кроватку, усну - и опять она с нами. Потом с мужем провела воспитательную беседу - теперь спит  сней на большой кровати только днем, если он сильно вырубается. 

• Я сплю со своим сыночком)...и мне спокойно и ему уютно). Вначале пробовали спать отдельно и также, как и Вы, всю ночь металась. Немного помучавшись от таких ночей, забрала его к нам)...папа совсем не против), а был бы против....переселила бы его в люльку))).  У меня второй ребёнок, и с первым мы тоже спали вместе). Слышать как спокойно и умиротворённо сопит тебе на ушко твой малыш, что может быть прекрасней)!

• Как я вам завидую,искренне)))Для меня высшее наслаждение-обнимать ночью своего кроху))

• Надо провести с папой воспитательную работу)))...чтоб согласился спать с манюней))

еще рекомендуем