Вы спите рядом с малышом или отдельно?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Режим и уход > Сон > Вы спите рядом с малышом или отдельно?

Вы спите рядом с малышом или отдельно?

20 февраля 2013, 18:39
51

 

Вы спите рядом с малышом или отдельно? фото 1

 У меня вопрос-вы спите рядом с малышом или отдельно?Мой малыш с самого рождения спал в своей кроватке.Я конечно понимаю,что это правильно..Но!Мое материнское сердце просто рвалось к ребенку...Мне хотелось все время быть с ним рядом.И даже ночью.Но муж всегда был против этого.И только когда ребенок заболевал,муж с ворчанием соглашался на совместный сон с сыном.И  в такие моменты я успокаивалась-сын рядом...А когда он снова переезжал спать к себе в кроватку,начинались мои мучения..Я не знаю почему,но по 20 раз  вскакивала среди ночи,и бежала к спящему ребенку..Не раскрылся ли?Дышит?Все хорошо?И снова шла в свои покои....А сердце и мозг тянули назад к кровати сына...Мне настолько хотелось быть рядом с ним,что я готова была даже спать стоя у  кровати сына..Даже радовалась,когда муж уходил в ночные смены на работу))Тогда я могла себе позволить такую роскошь-находиться ночью рядом с ребенком.....
Я свои такие ощущения списала на изменения гормонального фона..Думала,пройдет годик,и я успокоюсь..Но время идет,а мое стремление спать рядом с сыном никак не уменьшается....И снова я наматываю ночные кроссы..Только теперь уже из нашей спальни в детскую....

Комментарии
7

Авторизируйтесь
  • 1 22 фев, 1:28

    Я сплю со своим сыночком)...и мне спокойно и ему уютно). Вначале пробовали спать отдельно и также, как и Вы, всю ночь металась. Немного помучавшись от таких ночей, забрала его к нам)...папа совсем не против), а был бы против....переселила бы его в люльку))).  У меня второй ребёнок, и с первым мы тоже спали вместе). Слышать как спокойно и умиротворённо сопит тебе на ушко твой малыш, что может быть прекрасней)!

  • 2 22 фев, 1:54
    Ответ для на 1

    Как я вам завидую,искренне)))Для меня высшее наслаждение-обнимать ночью своего кроху))

  • 3 22 фев, 2:03
    Ответ для на 2

    Надо провести с папой воспитательную работу)))...чтоб согласился спать с манюней))

  • 4 22 фев, 6:26

    а у нас наоборот - муж бы с ней круглосуточно спал, а я считаю что не стоит приучать - хоть она малышка совсем, но понимает. И кроватка у нас в шаге от нашей стоит. Хотя пару раз все таки было - я проснусь а дочка рядом. Я ее перенесу в кроватку, усну - и опять она с нами. Потом с мужем провела воспитательную беседу - теперь спит  сней на большой кровати только днем, если он сильно вырубается. 

  • 5 22 фев, 9:34

    дочери 4 года и она спит с нами

  • 6 22 фев, 9:42

    Я тоже люблю со своим спать)))

  • 7 22 фев, 9:54

    Мы тоже с сыночком спим вместе. Как то случайно приучила спать с нами. Устала вставать по ночам к немуц, чтоб покормить. Теперь не знаю как переселить его обратно. Пол ночи может у себя спать, но потом к нам просится