0
23

Как выбрать врача-педиатра?

Очень часто, когда я разговариваю с такими же мамочками как и я мы затрагиваем такую тему,что сейчас целая проблема найти хорошего врача-педиатра для ребенка. Который будет помогать справляться с болезнями,без нанесения вреда здоровью ребенка лишними лекарствами.

Я столкнулась тоже с такой проблемой,что очень тяжело выбрать хорошего врача-педиатра,с горьким опытом мы все таки нашли подходящего доктора для ребенка.

Советы молодым родителям как выбрать врача-педиатра?

-Прежде всего выбирая врача для вашего малыша,нужно разузнать у знакомых,к какому врачу-педиатру они обращаются в случае болезни и  какие отзывы они могут составить о нем.

-Очень важно чтобы у врача и у ребенка установились доверительные отношения,нужно посмотреть на реакцию малыша при виде этого врача,чтобы ребенок не плакал при виде доктора.

-Нужно хорошо понаблюдать за тем как доктор начинает осматривать ребенка,внимательно ли он это делает.

-Потом самое главное это назначение лекарства и рекомендации.Чтобы мнение доктора было для вас понятным и приемлевым.Если после назначения лечения,вы еще сомневаетесь давать ли ребенку эти лекарства,то значит вы скорее всего рано или поздно обратитесь к другому специалисту.

-Очень важный момент,можно ли обратиться к врачу и проконсультироваться по телефону.

-Самое важно доверять специалисту и его мнению,потому что от этого зависит здоровье вашего ребенка!!!

Надеюсь эти советы вам помогут в выборе врача-педиатра для вашего ребенка!!!

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем