14
29

Что готовите?

Девочки и мальчики,подскажите что готовите своим малышам из еды,у меня уже фантазии не хватает что готовить,а хочется разнообразно кормить малышика! Нам год и месяц пока!

Комментировать от
или
  • я детстве очень любила кисель молочный - бабушка делала ммм.... вкуснятина. надо и своему малышу сварить. уже пора

• Можно в каши ягоды добавлять свежие или мороженные. Кисель сварить.

• да спасибо тоже не пробовала,а кисель ещё не пили ни разу,подскажи как ты варишь его и из чего?

• Киселей вообще много, но мои любимые - из молока, свежих ягод (черника, облепиха), также мне нравится из соков (сок из тетропака, например яблочный) варить. Все кисели на основе крахмала картофельного. Воду длводим до кипения добавляем ягоды, сахар по вкусу, потом крахмал. Остужаем и пьем. 

• как из молока???? первый раз о таком слышу киселе?!!

• Не знаю, нам в детстве мама постоянно варила и я своим варю. Молоко закипятить по вкусу добавитс сахар, ванилин и тот же крахмал. Вещь супер меня за уши не оттянешь.

•  ничего себе вы для меня открытие сделали :-) столько живу и первый раз слышу о таком :-) а крахмала сколько добавлять надо?

• Я все на глас кладу, в зависимости от того какая густота нужна. Где-то на 1,5 литра начинаю с двух ложек столовых крахмала, а потом добавляю если густота не устраивает.

• а ну вот уже понятнее,надо попробовать,особенно из молока хочется узнать как это :-)

• Попробуйте только сразу много не варите, а то вдруг не понравится. Потом расскажите?

• да конечно чуть чуть попробую,но сначала просто кисель обычный а потом уже с молока :-)

• Мы много кушали фруктовых пюре и овощных, экспериментировала с кашами, добавляла сухофрукты и все)))

• вот точно,надо попробовать в кашку сухофрукты подобавлять,уже разноообразней меню будет!спасибо!

• Мне тоже так подружка подсказала. Я как-то скривилась, она промолчала. А потом когда была дома у нее, так она попробовать заставила))) очень вкусно)))

еще рекомендуем