Клуб «Питание» – рубрика «Трудности грудного вскармливания» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Трудности грудного вскармливания
Полезные советы молодым мамочкам о грудном вскармливании
15 февраля 2013, 22:24
122

 О том, что грудное молоко является лучшей пищей для малыша, знает каждая мама!!!

Но вот, как и когда дать ребенку грудь в первый раз, как научить его это делать или вообще этому не нужно учить? Вот на эти вопросы и ответит инструктор по грудному вскармливанию Надежда Усова. Также в программе принимает участие доктор Комаровский, который даст не менее полезных и нужных советов

Оказывается, что больше всего вопросов по грудному вскармливанию у молодых мамочек появляется не в роддоме, а уже спустя несколько дней после выписки. Они сталкиваются с проблемами кормления малыша. Но это уже и не первое прикладывание к груди, а именно сотое… Вот с этим «кошмаром» и помогает справиться мамочкам Надежда.

Комаровский утверждает, что нет универсальных рецептов по правильному грудному вскармливанию.

Смотрите и вы много узнаете полезной и необходимой информации. 

Методы устранения лактостаза
11 июля 2012, 21:13
97

При лактостазе женщине необходимо немножко ограничить потребление жидкости (до полутора-двух литров) и пить не стаканами, а глоточками. Нужно расцеживать грудь. Могут помочь специалисты, потому что если ребенок первый, то у женщины нет опыта. Есть специальные упражнения для сцеживания грудного молока.

Мастит - Техника безопасности для кормящих мам
11 июля 2012, 19:09
93

Какие бывают причины возникновения мастита при грудном вскармливании и как его избежать рассказывает Елена Малышева в программе "Жить здорово".

Куда пропадает молоко?
6 июля 2012, 17:10
75

Ответ врачей однозначен: "Молоко никуда пропасть не может. Просто на каком-то этапе нарушена техника кормления ребенка". Надо оценить, что мама делает неправильно. Возможно, она не высыпается, возможно, она не соблюдает режим питания. Стрессы также отрицательно сказываются на кол-ве грудного молока.

Послеродовый мастит
28 марта 2012, 20:56
46

Послеродовый мастит - одно из наиболее часто возникающих осложнений после родов. При мастите инфекция может передаться и ребенку. Развитию мастита способствует лактостаз - задержка молока в молочных железах

Вопросы о грудном вскармливании
28 марта 2012, 18:07
37

Что делать, когда возникают вопросы о кормлении грудью: спрашивать ли у подружек, маму, бабушку, интернет или лучше обратиться к специалистам? Когда нужно первый раз приложить ребенка к груди? Как наладить такой естественный, но для многих трудный процесс как грудное вскармливание?

Можно ли кормить грудью при наличии имплантов?
20 февраля 2012, 11:44
381

Если женщине делали операцию по увеличению груди, сможет ли она кормить грудью своего ребенка?

Мастит. Симптомы и лечение мастита
23 января 2012, 13:16
70

Чаще всего мастит возникает у кормящих матерей. И если его не лечить, могут возникнуть тяжелые последствия. О симптомах и способах лечения мастита рассказывает маммолог, онколога, пластического хирург Александр Братик.

Заблуждения и предрассудки грудного вскармливания
23 января 2012, 12:05
54

Возможные проблемы грудного вскармливания и их решения обсуждают в программе «Я и мой малыш».