Клуб «Питание» – рубрика «Прикорм» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Прикорм ребенка, поговорим о соках!
15 января 2013, 15:07
136

Очень полезное и интересное видео – «Прикорм ребенка», в котором доктор Комаровский расскажет, с какого возраста и какие необходимо давать ребенку соки. 

Все изменилось, если раньше начинали давать яблочный сок по капельке уже с двух - трех месяцев, то сегодня специалисты рекомендуют воздержаться до шести месяцев. Некоторые мамы считают, что соки очень полезны, и чем раньше его дать ребенку, то так будет лучше, но это заблуждение. Оказывается, что в соках нет никакой особой пользы. Если вам стало интересно узнать почему, то предлагаю просмотреть этот видеоролик, из которого вы все подробно узнаете о прикорме ребенка, что касается именно соков!

 

Супер еда для детей - с чего начинать прикорм малыша?!
27 декабря 2012, 18:23
224

 

Еда для малышей должна быть полезной, полноценной. Но вот с чего начинать прикорм расскажет Дмитрий Шубин – невролог, мануальный терапевт. Интересная передача « Жить здорово», которую ведет Елена Малышева, будем отгадывать, что находится в трех секретных коробочках, а именно там и кроется весь секрет из чего состоит супер еда для малышей.

Малышка есть спагетти
30 ноября 2012, 13:08
134

Забавное зрелище можно наблюдать когда детки кушают, а когда кушают спагетти, да ещё чем то увлеченые - получается такое видео

Прикорм по Комаровскому
7 августа 2012, 23:13
355

Каждая мамочка, даже со вторым или третьим ребенком задает вопрос: «Когда необходимо вводить прикорм и какие продукты предложить малышу?» Для начала нужно разобраться, что такое прикорм. Прикорм – это то, что дают ребенку взамен основной еды, маминого молока. Одни педиатры рекомендуют рано вводить прикорм: начиная с 4 месяцев, другие не раньше 7. По рекомендациям ВОЗ вводить прикорм ребенку на грудном вскармливании необходимо с 6 месяцев, на искусственном – с 5,5. Главный педиатр, доктор Комаровский, рассказывает об особенностях введения прикорма и о том, как безболезненно адаптировать ребенка к новой пище. Прикорм по Комаровскому – это наиболее безопасный переход от детской еды к взрослой.

Посмотрите и послушайте, реально полезные советы.

Можно ли давать пятимесячному ребенку кефир?
23 июля 2012, 2:59
457

Можно ли в качестве прикорма давать 5-месячному ребенку кефир? Отвечает доктор Комаровский.

С чего начинать прикорм - супер-еда для малышей
2 июля 2012, 19:17
87
  1. Творог очень полезен для детей. С 6 месяцев ребенку нужно обязательно давать творог. Он богат кальцием, укрепляет кости и способствует нормальному росту и развитию малыша.
  2. Овощное пюре.
  3. Мясо.

       О пользе всех этих продуктов для ребенка смотрите в этом видео.

Готовим еду для малыша в пароварке
1 июня 2012, 10:36
200

Детская кухня - жанр специфический, но его вполне можно с успехом воплотить и на своей кухне. В хозяйстве пригодится пароварка - в ней можно приготовить овощи и мясо, при этом сохранив в продуктах все полезные вещества. Еда на пару не только полезная, но и гипоаллергенная.

Дети пробуют лимон
21 мая 2012, 2:37
108

Рано или поздно каждому ребенку дают попробовать лимон. И, не смотря на то, что реакция у всех такая резкая, дети все равно просят еще. Мы дали его Вовке где-то месяцев в 7, это был ральный шанс отвлечь его от мебели и всего что попадалось на глаза. Зубы у него резались. Кисло, корчился, но, как те мыши, которые продолжали есть кактус, сосал и грыз до последнего.

А вы года дали ребенку лимон впервые?

Прикорм
15 мая 2012, 21:50
80

С чего начать прикорм и в каком кол-ве? Если ребенку уже исполнилось 4 месяца, то пора задать этот вопрос педиатру. Какие есть признаки того, что ребенку пора предложить новую пищу? Готов ли малыш, или лучше еще подождать? Попытаемся в этом разобраться.

Доктор Комаровский о современных колбасных изделиях
14 марта 2012, 14:59
155

Мнение специалистов, с какого возраста можно давать деткам сосиски, колбаски и сордельки. А то некоторые мамы уже с грудного возраста дают своим детям колбасы и сосиски, тем более, что дети совсем не против такой еды и с удовольствием ее едят.