Почему в летнее время возможны проблемы со зрением
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье родителей > Офтальмолог (проблемы зрительного аппарата) > Почему в летнее время возможны проблемы со зрением

Почему в летнее время возможны проблемы со зрением

4 июля 2012, 9:26
124

2f4493660792156f6230c2739537f8dd.jpg

Вы конечно же, бережете свои глаза: делаете гимнастику для зрения и мышц глаза, употребляете достаточное количество витамина А, да и вообще соблюдаете все рекомендованные гигиенические нормы. Однако словно по мановению волшебной палочки именно летом ваше нормальное зрение словно выходит из-под контроля, в результате чего текст перед глазами нередко начинает расплываться и вам приходится напрягать глаза, что приводит затем к головной боли?

Причина

Причина здесь кроется в слабости функции аккомодации. Глаз, кстати вполне может плохо реагировать на повышенную температуру воздуха.

Что делать?

Конечно же, проконсультироватся врачом. Скорее всего, вам подберут комплекс витаминов группы В, а также общеукрепляющие средства. В особых случаях могут назначить обследование, связанное с проверкой мозгового кровообращения.

Также не стоит забывать и о специальной гимнастике направленной на тренировку глазной мышцы: регулярно делайте по нескольку раз нехитрое упражнение, заключающееся в переводе взгляда с близкого предмета (на расстоянии примерно 30 см от глаз) на дальний (5 м и более).

Комментарии
2

Авторизируйтесь
  • 1 4 июл 2012, 22:03

    Никогда не слышала, что от высокой температуры воздуха могут возникнуть проблемы со зрением.По себе знаю, что гимнастика с переводом взгляда с ближнего на дальний предмет очень неплохо снимает напряжение.

  • 2 5 июл 2012, 8:04
    Ответ для на 1

    Это особенность устройства глаза. У меня иногда такое может возникнуть, когда текст буквально расплывается ни с того, ни с сего. И происходит это на фоне жары и переутомления организма, ну и уставших глаз. Потому-то гимнастика необходима.