7 Советов, как понизить давление без таблеток
14
3

7 Советов, как понизить давление без таблеток

null

Наверное самое большое, правильное желание, это что бы близкие были здоровые и счастливые. К сожалению, не все так просто и нередко мы страдаем от повышенного давления, и естественно задумываемся , как понизить давление, что бы стабилизировать общее состояние.

Конечно же можно выпить аскофен или еще какие то лекарства, или даже вызвать скорую, но согласитесь, иногда просто не хочется всего этого, ведь давление может скакать по несколько раз в день, и тогда мы уже выясняем, как понизить давление в домашних условиях, и более того, не используя таблетки!

7 Советов, как понизить давление без таблеток

1. Понизить давление поможет воздействие на акупунтурные точки. Прощупайте место за ухом, под мочкой уха вы почувствуете точку. Плавно проводите линию от этой точки и до середины вашей ключицы.
Не надо давить или нажимать на точку, просто легкое прикосновение, туда – обратно. Поглаживание повторите по 10 раз с обеих сторон.


2. В полу сантиметре от мочки уха по направлению к носу есть точка. Помассируйте ее активно «прижимая». Нажатие должно быть ощутимым но не болезненным.


3. Понизить давление в домашних условиях поможет зеленый чай. Та же такими свойствами обладает «каркаде».


4. Природа так же позаботилась о нас и есть способы как понизить давление без таблеток, при помощи трав. Помогут понизить давление такие травы как боярышник, пустырник, валериана, льняное семя, шиповник, красный клевер, калина, белая омела. Все эти травы можно найти в аптеке или засушить самостоятельно.


5. Если повышенное давление ваш постоянный спутник, подкорректируйте свой рацион питании, откажитесь от жирной и жаренной пищи, лучше кушать тушенный, запеченные и блюда приготовленные на пару. Так же в рацион надо включить максимум овощей и фрукт.


6. Продукты, способные понизить давление:

• Грейпфруты
• Цитрусовые
• Бананы
• Картофель
• Укроп
• Кабачки
• Тмин
• Арбузы
• Зеленые овощи
• Яблоки
• Рыба
• Злаки
• Миндаль
• Имбирь


7.  Конечно же, хотелось бы понизить давление без таблеток, но если ничего не помогает то выбирать особо не приходится.

Таблетки, понижающие давление:

• Раунатин
• Диабазол
• Хитозан
• Атенопол
• Валерьяна
• Азомекс
• Капозит
• Кардитек и так далее.
Конечно же, прежде всего стоит посоветоваться с врачом.

Желаю здоровья вам и вашим близким!

Комментировать от
или
  • Теперь найду статьи как давление повышать - тоже пригодится.

    • Проверенное народное средство от гипертонии – черноплодная рябина

    • В статье много полезного написано. Моя мама старается справляться без таблеток с давление, пьет напиток гипертофорт и хорошо себя чувствует. Старается похудеть, соблюдать правильное питание.

    • С давлением вообще шутки плохи, понижать, повышать... Я пропиваю курс ноотропного препарата Нобен, он для нормального функционирования сосудов головного мозга. ​Препарат не содержит допинговых компонентов по классификации запрещенных допинговых средств Медицинской Комиссии Международного Олимпийского Комитета и может быть рекомендован для широкого применения в спортивной медицине, а также при занятиях физической культурой. Эти же данные подтверждены и Российским антидопинговым агентством «РУСАДА». Так же помогает моей маме, при головных болях. И вообще, считаю полезная штука это.

    • ​Когда вижу что кто-то пишет о том что давление может понизить зелёный чай, хочется вырвать руки. Ну ёлки палки, давно уже ивестный факт, что зелёный чай давление понижает на мгновение а потом наоборот повышает. И советовать человеку страдающему от давления попить зелёного чайку, это как минимум не правильно.

    • Оказывается столько продуктов давления понижает, может того мне и плохо бывает, как наемся арбуза. А я даже не связывала их.

      • Кстати тут тоже спорный вопрос. Жижкость в организме повышает давление, вот когда перепиваешь воды а она не выходит и тогда отёчность и голова болит... То тоже это повышеное давление, а не пониженое. А вот банан да... Он понижает! Я часто съедаю банан когда у меня голова болит, ну я просто знаю что у меня всегда повышеное.

      • А мне с низким давлением, уже и арбузов совсем не поесть? (((scratch_one-s_head.gif

      • И что - банан может существенно понизить давление? Даже не представляла.

    еще рекомендуем