14
27

Секреты идеального завтрака

null

Ученые из Университета Миссури разгадали секрет идеального завтрака. По их мнению, идеальный завтрак должен состоять из мясных продуктов, яиц и йогурта. Плотная пища на завтрак, помогает контролировать аппетит, держать вес в норме, а так же избавляет человека от ночных перекусов.

В эксперименте приняли участие 20 девушек, страдающих от лишнего веса. Возраст участник от 18 до 20 лет.  Девушки были поделены на группы. Первая группа не завтракала, вторая группа по утрам ела белковую пищу, третьей группе предлагался обычный завтрак кашами быстрого приготовления.

Анализ сканирования мозга участников выявил следующую особенность. Потребляемая на завтрак белковая пища позволяла участницам наедаться. После такого завтрака активность мозга, связанная с желанием перекусить не только здоровой пищей, а и вредными продуктами падала. В результате участницы не страдали от переедания. 

null

Комментировать от
или
  • Я уже так запулась что надо есть а что нет..вообщем пока что я ей то что мне нравится и то что я люблю)))))

• Все больше и больше положительных отзывов о полезной белковой пище - надо менять свою диету!

• Да ничего нового тут не прочитала. Всегда говорили, что завтрак должен быть плотным, но вот я не ем по утрам, только бутерброды и йогурт и, конечно, кофе.

• у меня не всегда завтрак идеальный получается (( иногда могу и пропустить)

• Я бы с большим удовольствие согласилась на любой завтрак, но поспать всегда приятнее.

• Так а зачем же их быстрой кашей кормили, надо было  обычной кормит свареной на молоке, а так эксперимент не очень чесный получился.

• Значит, получается лучше есть яичницу с колбасой, чем овсяную кашу?

• Для меня идеальный завтрак - это когда он, в принципе, есть вообще. Я часто об этом забываю.

еще рекомендуем