0
23

Полезные свойства овса

null

Год назад ужасно замучилась со своим гастродуоденитом,особенно в марте он тяжело переносится.Лекарства мне надоели хуже горькой редьки,и я свпомнила все замечательные и полезные свойства овса,который мне уже который год советовал  папа...
  Первым делом я конечно полезла как всегда в инет...И стала вычитывать и узнавать,какие еще есть полезные свойства овса,кроме улучшения работы ЖКТ(хотя в принципе и этого хватало).Как оказалось этот товарищ лечит не только желудок,но и значительно снижает вероятность инфаркта,и других сердечных заболеваний..Я так понимаю за счет снижения уровня холестерина в крови...А еще он препятствует старению,благодаря тому,что содержит антиоксиданты,чистит печень,помогает похудеть..Вот и не ешь после этого овсянку..Сээээр....Но я сделала тогда по-другому..Пошла на рынок,и купила у бабульки самый обычный овес..Не овсяную кашу,а самый что ни на есть нечищенный овес...Пришла домой,и сварила себе овсяный кисель.Конечно это муторное дело,но как говорится результат превзошел все мои ожидания..Я забыла что такое боли в желудке,поджелудочной,и желчном пузыре..Именно благодаря этим трем товарищам я уже кучу лет не ем жареную и жирную пищу...И если бы не моя лень,я бы,наверное уже давно избавилась от проблем с желудком...А может и похудела бы за одно)))
 Ведь в полезные свойства овса входит еще и эффект похудения...Эх...А я что сейчас подумала-ведь он кожу должен чистить!Если чистится печень,по параллельно должна очищаться кожа лица..Все девочки,побежала я на рынок за овсом!

Комментировать от
или
еще рекомендуем