Боремся с веснушками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Уход за лицом и телом > Боремся с веснушками

Боремся с веснушками

24 августа 2012, 12:12
Просмотров: 5

Комментариев: 0

Мудрецы древности считали, что веснушки, особенно на теле, надо сводить, дабы повысить энергозащищенность организма. Считается, что через веснушки человек отдает свою энергию, так называемым, энергетическим вампирам. Как известно, веснушки располагаются на теле абсолютно не симметрично и совсем не равномерно. Как утверждают астрологи - если вечнушки скапливаются на ногах, то человек в скором времени отправится в путешествияе, если же на руках, то человеку предстоит какая-то важная физическая или рукотворная работа. Но это все философия.

Думаю основной причиной борьбы с веснушками, все же является их неэстетичность.У меня есть такая проблема и отбеливающие крема различных фирм не помогают мне ее решить. Но помогли мне народные средства, вот спешу поделиться.

Два раза в неделю перед сном я делаю отбеливающую маску: смешиваю 3ч. ложки творога и 1ч. ложку меда, хорошенько взбиваю и наношу на лицо на 20 минут, смываю с помощью тампона, смоченного холодной водой.

Каждый день протираю лицо лимонным соком разбавленным 1/1 с водой. И обязательно пользуюсь защитным кремом.

Иногда делаю натуральные маски из продуктов богатых витамином С - клубника, земляника, черная смородина - просто наношу на очищенную кожу на 10-15 мин. и смываю теплой водой.

Витамин С очень полезен для кожи, а в борьбе с веснушками он просто необходим. Если для человека норма 50-75мг в день, то для борьбы с веснушками норма увеличивается до 1г в день, но это только на солнечный период. Поэтому в летний период употребляйте больше продуктов богатых именно витамином С. Не бойтесь переусердствовать, так как витамин С разрушается под действием солнца,при стрессе и переутомлении.

Желаю вам удачи и надеюсь, что мои советы вам пригодятся!

 

 

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.