Мою голову каждый день
6
0

Мою голову каждый день

Всю свою жизнь я страдаю из-за того, что мои волосы сильно жирнятся. То есть, если я помою их утром, к вечеру они уже выглядят засаленными и грязными. При этом жирные они только у корней, на кончиках волосы ломаются из-за сухости.

Я пробовала наносить бальзам для волос лишь на кончики, не задевая корни - не работает. Я вообще исключила бальзам, а волосы всё равно пачкаются так же быстро.

Не понимаю в чем дело. Вроде и питаюсь я правильно и вредных привычек не имею...

Некоторые говорят мне, что волосы привыкли купаться каждый день и если я перетерплю позор ходить с грязной головой и месяц буду мыть свою шевелюру пореже, то и необходимость это делать будет появляться ни каждый день. Как вы думаете, сработает? А то не хочется выглядеть неухоженной просто так.

Комментировать от
или
  • У меня была такая беда. Я перетерпела и теперь мою голову раз-два в неделю. Советую попробовать что-то из професиональной линии, посоветовавшись с парикмахером.

    • Такая же беда была. Надо правильно подобрать шампунь, маску для волос.

      И я стала мыть волосы не каждый день. Действительно результат есть. Теперь мою волосы через день. 

      Еще тонкие волосы чаще себя так ведут, чем толстые. 

      • Да, у меня тонкие как раз... А шампуни какие только не пробовала

      • Можно сходить к трихологу, если тебя это сильно беспокоит. Просто любые косметические шампуни направлены на поддержание чистоты головы, но не на лечение проблемы.

      • Не люблю я врачей, но наверное всё-таки обращусь к трихологу... scratch_one-s_head.gif

      • Ну, тут радует, что трихолог - это не гинеколог и не стоматолог)))))

    еще рекомендуем