2
700

Не испортит ли уксус вещи?

Девочки помогите советом, доктор сказала перестирать все вещи и постельное белье с уксусом. Я в начале перестирала всё белое, сегодня буду стирать черное и цветное, но боюсь что бы уксус не испортил вещи. Из расчета 1 ложка уксуса на литр воды, я замачивала белое на пол часа час, а затем клала в стиральную машину и заливала туда пол кружки уксуса, потом ставила все на полуторачасовую стирку.

Вот теперь не знаю, можно ли так же постирать черное и цветной. Вдруг цвета испортятся или пойдут пятнами.

И еще, я читала что  чтобы оживить краски ковра, его рекомендуют протереть влажной тряпочкой смоченной тем же раствором, а я планировала не протирать а просто разбрызгать раствор из пульверизатора, как вы считаете есть ли какая то принципиальная разница.

Комментировать от
или
  • Поделитесь пожалуйста результатом стирки и уборки с уксусом! очень актуальна тема для меня сейчас!

• У меня свекровь всегда новые цветные вещи в растворе с уксусом вымачивала, говорит это сохраняет их цвет при дальнейшей стирке. Сама я правда не пробовала.

еще рекомендуем