42
217

Тест на чистоту в вашем доме

Предлагаю провести небольшой эксперимент и проверить, насколько вы аккуратная хозяйка. Вот небольшой психологический тест на определение чистоты в вашем доме. Пройдите его, и все станет ясно.

Тест на чистоту в доме:

null

1. Во время уборки я не оставляют без внимания шкафы, навожу в них порядок
(да – 3, нет – 1, иногда - 2).
2. Я провожу еженедельную уборку в один и тот же день
(да – 3, нет – 0, иногда - 1).
3. Мой муж помогает мне с уборкой
(да – 3, нет – 1, иногда - 0).
4. Дети также участвуют в уборке квартиры
(да – 3, нет – 2, иногда – 1).
5. При уборке я с удовольствием использую различную бытовую технику, облегчающую процесс
(да – 2, нет – 1, иногда - 0).
6. Вся моя семья кладет свои вещи на место и не изменяет поставленным правилам
7. Все горизонтальные поверхности, находящие высоко, я протираю от пыли
(да – 3, нет – 2, иногда - 1).
8. Я продумываю порядок уборки квартиры заранее
(да – 2, нет - 2, иногда - 1).
9. Я выношу мусор ежедневно
(да – 3, нет – 0, иногда - 1).
10. Я периодически сдаю домашние ковры в химчистку
11. Я запрещаю играть детям в квартире в шумные игры
(да – 2, нет – 2, иногда - 3).
12. Я ищу нужную вещь некоторое время, поскольку она не всегда лежит на месте
(да – 1, нет – 3, иногда - 0).

Ответы:

10-18 баллов
Пожалуй, вам следует продумать план наведения порядка. Так вы сможете закончить уборку, не хвататься за все подряд, сэкономить время и избавиться от плохого настроения.

19-26 баллов
Вы целеустремленная и трудолюбивая, у вас все лежит по полочкам. Однако подумайте, не слишком ли вы командуете мужем и детьми с хозяйской точки зрения, лишая их самостоятельности и инициативности.

Больше 26 баллов
Вы зациклены на уборке. Вспомните, что помимо постоянного наведения чистоты есть еще и развлечения. Отдохните, позвольте себе иногда расслабиться. Помните, что устранить легкий беспорядок, даже если вы сильно устали, можно, попросив семью.

Комментировать от
или
  • блин, аж 22 балла. И откуда?​

• Я -  идеальная "чистюля" , говорю это не от сознания своего "величая",а констатирую факт.Но мне легко такой быть,сын вырос ,а муж поддерживает меня. ВСЕ ПРОСТО!!!!

• я заранее думаю-ХОТЯ бы сделать то-то....если за день успеваю убрать на кухне то в комнате нет...если в комнате наведу блеск то бардак на кухнеnegative.gif

муж меня понимает-одна с реебенком целый день..но не хочется чтоб он это все видел, хочется чтоб ему было комфотрно и уютно

поесть даже не успеваю последнее времяfacepalm.gifкошмар,ребенок ползает-надо полюбому помыть полы..а там и постирать надо..и мужу обязательно....мечтаю о своем двойникеphil_35.gif

• кто бы сомневался!!!  что я надо продумать план))) ну судя по ответам я не одна такая! а муж говорит что одна... говорит что у всех жёны приберают, а я ничерта не делаю! 

• У меня когда как , но я стараюсь находить время на уборку! ) 

• Я стараюсь все делать каждый день, так у меня получается поддерживать порядок)

• Даже без этого теста я и так знаю, что мне нжен план уборки и он у меня есть - хорошая домработница, только денег на неё у меня нет пока.

• Полностью с тобой согласна, у меня тоже пока финансы не позволяют нанять домработницу, если бы она приходила пару раз в неделю, то у меня бы была идеальная чистота!

• вот вот, я конечно же могу убрать всё сама. но почему мусорят все, а убиваться должна я одна.

• Меня это тоже просто убивает! У меня муж неожиданно стал педантом! А вот убрать за собой желания у него не возникает.

• Так может, ему стоит пересмотреть свои взгляды, как говорится любишь кататься, люби и саночки возить.

• Вот-вот)) И я тест завалила, печально)) И правда пора заводить домработницу.

• Ну что поделать Света, не катим мы на роль профессиональных уборщиц.

• Да ты знаешь, я не думаю, что мы с тобой от этого сильно потеряли.))

• Согласна, я тоже как то совсем не переживаю по этому поводу, было бы о чем сожалеть.

• Мне олчень хочется верить, что у нас с тобой и так полно других положительных качеств)

• Скромности, например? Очень хорошее качество.

• Я тоже мечтаю о домработнице, но пока мы ее не потянем финансово((

• Не согласна, положительная сторона скромности в нашем современном мире весьма спорная!

• Света, ну нету тут смайлика с табличкой сарказм, но ты то могла догадаться, что ни одна из нас ею не страдает.

• О да..я тоже такой план придумала...но пока финансово не тяну))))))))

• Я давно знаю что мне следует продумать план наведения порядка, так как делаю я это всегда очень хаотично(((

еще рекомендуем