Как выбрать душевую кабинку
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Как выбрать душевую кабинку

Как выбрать душевую кабинку

29 февраля 2012, 15:57
Просмотров: 1

Комментариев: 3

Не редко выбирая между ванной и душевой кабинкой, предпочтение отдают последней.

И в этом нет ничего странного, ведь кабинка очень удобная и занимает мало места, что очень важно для людей, которые живут в многоквартирных домах.

Вот я тоже решила, что нам нужна душевая кабинка, и не прогадала!

Но смею вас предупредить ,если вы любите иногда полежать в ванне и расслабиться, то кабинка не для вас и лучше отдать свое предпочтение ванне.

Приобретая душевую кабинку обратите свое внимание на:

  1. Будет лучше, если дверцы душевой кабинки будут из матового или гофрированного стекла. Дело в том, что после купания его надо протереть, и если оно будет прозрачным, то его придется натирать, а это лишняя трата времени.
  1. Если вы приобретаете кабинку с гидромассажными форсунками, учтите, что периодически их надо будет тщательно мыть и вычищать. Решить изначально, будете ли вы ими пользоваться, если нет, то лучше не приобретать такую кабинку.
  1. Зеркало в кабинке. Тут ощущение несколько двоякое, потому что с одной стороны это очень удобно, а с другой стороны, его надо будет натирать после каждого похода в душ.
  1. «душ тропический». Очень удобная вещь. Так как обычный шланг душа крепиться на уровне плеч, тропический душ же идет с «крыши» кабинки, что очень удобно.
  1. Бывают встроенные сидения, а бывают откидные, тут уж на любителя.
  1. Наличие полочек для шампуней и прочих вещичек.
  1. Вентилятор. При купании им редко кто пользуется, но вот при мойке кабины он хорошо втягивает в себя запахи от химии, так как пространство небольшое, ими можно запросто передышать.
  1. Обратите внимание, на блестящи отделки кабинки. Дело в том, что очень часто они начинают со временем слазить и портить общий вид. От такого лучше отказаться.
  1. Если кабинка оснащена радиоприемником, подсветкой и прочими наворотами, то вам надо подготовить специальную розетку на месте установки.

Приобретая душевую кабинку будьте очень внимательны, и выбирайте тщательно, ведь она прослужит вам не один год.

Комментарии
3
  • 1 1 мар, 01:34

    Ой, девочки, поставили мы кабину на свою голову. Как мне не нравиться. Думали что, никто в ванне не купается, зачем она нужна и все такое. А теперь... Быстрей бы опять ремонт. Кому подарить?

  • 2 1 мар, 02:03

    А мы не стали сиавить кабину. Я больше в ванной люблю. там простора много. А то мне кажется в кабине чувствуешь себя как в лифте. Не развернуться.

  • 3 21 апр, 21:24
    Ответ для на 1

    Ой, девочки, поставили мы кабину на свою голову. Как мне не нравиться. Думали что, никто в ванне не купается, зачем она нужна и все такое. А теперь... Быстрей бы опять ремонт. Кому подарить?

    Мне! Я просто мечтаю о кабинке, но муж любит поваляться в ванной - так что мне, скорее всего, ничего не светит :( Впрочем, если в новой квартире ванная комната будет большой - может и поставим, очень уж хочу...