5
1493

Ставить ли пластиковые окна зимой?

Ставить ли пластиковые окна зимой? фото 1

На дворе февраль, мороз. За окном в данный момент минус 19 градусов. Но я задумалась о пластиковых окнах. 

В сезон – с весны по осень цены, мягко говоря, не радуют. Зато зимой всевозможные предложения от производителей пластиковых окон с обещаниями скидок, выгодных предложений нагружают мой почтовый ящик. Обещают установить окна в рассрочку, подарки  и другие приятные моменты.

Как правило, зимние скидки действуют с ноября по март. Денежки вроде скоплены. Думаю можно, наконец, осуществить одну из моих «мечт».

Многие боятся ставить пластиковые окна зимой из опасений выстудить квартиру. Но специалисты утверждают, что это психологический фактор. Если работают профессионалы, то квартира простоит без окон максимум полчаса. За это время мастера демонтируют старые окна, подготовят проем и начнут установку новых. Максимальное время, когда помещение будет продуваться - 2часа. Так мне сказали в одной из фирм города.

Я решила сама поискать информацию о том, можно ли ставить окна зимой, ведь любая организация стремится продать свой товар,  мне хочется, чтобы все было сделано профессионально, чтобы деньги были потрачены не зря.

Вот что я узнала

Установка пластиковых окон проводится при температуре не ниже минус 15 градусов. Важно, чтобы и погода в этот день была безветренной.

Положительный момент установки пластиковых окон зимой – возможность сразу проверить наличие «косяков».  Если остались щели, предъявляйте претензии к мастерам до их ухода, просите устранить ошибки.

Перед приходом установщиков уберите все лишнее перед окном – растения, шторы, ковры, технику.

Установка пластиковых окон зимой также требует дополнительного проветривания помещения. Если не обеспечить хорошую вентиляцию, окна могут начать промерзать, откосы - отсыревать. Поэтому лучше всего выбирать окна со встроенной системой проветривания.

Думаю, у меня еще есть время выбрать день, когда устанавливать окно будет совершенно безопасно, а результат от установки будет таким же надежным, как и от окна, установленного летом.

Комментировать от
или
  • Что за экраны? Первый раз о таком слышу.

• Прекрасный способ сэкономить. Конечно, если в квартире нет маленьких детей.

• У нас соседи ставили в -15, ничего, уже 5 лет стоят и все хорошо.

• А почему бы нет. Если люди умеют делать все поставят быстро. Тем более и скидки зимой значительные

• Мы ставили весной. Тоже как то удачно со скидкой. Обновили все окна. До сх пор рада. Пластик - это супер

еще рекомендуем