Кухня своими руками – главное решиться
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Кухня своими руками – главное решиться

Кухня своими руками – главное решиться

19 декабря 2012, 0:55
847

Это повествование не для тех, кто может позволить себе купить кухню за 100 000 рублей, а для всех желающих испытать на себе процесс под названием «кухня своими руками». Любой ремонт начинается с реставрации потолка. Когда была отодрана старая штукатурка, встал вопрос, что дальше?

Кухня своими руками – главное решиться фото 1

Для работы нам понадобится:

  • Потолочная плитка;
  • Грунтовка;
  • Обои;
  • Новая мебель для кухни;
  • Другие материалы, необходимые в процессе ремонта.

Наши этапы создания кухни своими руками

1.Наши потолки далеки от идеала, а штукатурить потолок – мало удовольствия. На выход пришел вариант потолочной плитки. Это и красиво, и быстро, и косметический эффект присутствует, а главное – почти никакой грязи. Перед этим нужно было, конечно, прогрунтовать.  Плитку использовали под дерево светлых тонов с рельефом. Так как углы между стенами и потолком отличались заметной кривизной, плитку клали с отступом в 15 сантиметров, чтобы потом доложить плиткой подходящего размера.

2.При таком потолке и стены выглядели совсем не хорошо. Решили поклеить новые обои,  думали ограничиться зоной обеденного стола, но получилось на полкухни. Оказалось, что и настенный кафель по стене у раковины и над плитой рушится при легком прикосновении. Нужна замена, а если менять, то задумались и о шкафах.

Кухня своими руками – главное решиться фото 2

3. От готовой стандартной кухни отказались, под наш вариант невозможно подстроить готовое изделие. Все замерили сами и обратились к фирме-изготовителю мебелю. Купили каркасы для будущей кухни, отдельно заказали фасады. На каркасах разметка выполнена с идеальной точностью, каждая составная деталь описана в инструкции, все это напоминает просто большой конструктор. Хорошо продумано наполнение мебели. Обилие всевозможных каруселей, выдвижных ящичков, доводчиков к петлям, контейнеров для мусора просто радует взор.

4.Первый шкаф, который пришлось устанавливать, доставил немало трудностей. Чтобы поднять его в собранном виде для разметки стены под крепления потребовалось много сил. На помощь пришли книги, как способ для поднятия на нужную высоту и выравнивания шкафов.

Кухня своими руками – главное решиться фото 3

5.Установка нижних шкафов прошла намного легче, но необходимо было учитывать прохождение кабелей, проводов и шлангов от стиральной машины, а в районе раковины трудно было все выставить, чтобы эффективно использовать потом место под ней.

Кухня своими руками – главное решиться фото 4

6.Вытяжку установили с воздуховодом прямоугольного сечения, что позволило вписаться в небольшое пространство между антресолями и потолком. Сама вытяжка с освещением, раздвижной створкой и 2-мя мощностями.

Кухня своими руками – главное решиться фото 5

7.Как же  - кухня своими руками  - и без новой мойки? Приобрели белую керамическую мойку, но вопрос с тумбой под нее пока открыт.

8.Сделали еще один шкафчик на противоположной стороне кухни под вентиляции. Правда, пришлось повозиться с различными проводами – электрическими и телефонными.

Кухня своими руками – главное решиться фото 6

9.Для фартука вместо кафельной плитки выбрали панели из пластика. Как говорится, это дешево и сердито. А главное очень красиво.

Ничто так не доставляет приятных эмоций удовольствия от плодов труда, как кухня своими руками. Так что все в ваших силах!

Комментарии
32
Авторизируйтесь

Что нового