30
141

А Ваш ребенок спокойно сидит в автокресле?

Девочки, моя дочь полностью отказывается от езды в автокресле((( Единственный вариант - это когда она засыпает у меня на руках, а потом я ее пекладываю в кресло. Что уже только не делала, чтобы она в нем сидела. Ничего не помогает(( Сама за руль не могу сесть, а бывают ситуации, когда надо ехать с ней по делам - приходится вызывать такси или пользоваться общественным транспортом. Все бы ничего, но скоро мы будем ходить в школу развития, добираться городским транспортом неудобно, нет прямого маршрута, а на такси я разорюсь. Как бы мне ее приучить к автокреслу? Можеот есть какие-нибудь секреты, о которых мне неизвестно?

Комментировать от
или
  • сынок в кресле сидел ужасно,не нравилось ему,но куда деваться,приходилось уговаривать.сей час 4 года, адаптер на ремень купили ему больше нравится- как взрослый,

• Ну, просветите мея, темную, что это такое адаптер? А то я не знаю, что это такое...

• это устройство в виде треугольника,кркпестя к ремню безопасности и получается, что верхняя лямка ремня проходит не через шею,а по плечу ребенка  . в любом детском магазине есть,цена в районе 800 рублей.только вот по возрасту нужно посмотреть. моему сыночку все же 4 года. пользуемся с 3х. а так в кресле мучились.

• Ага, спасибо большое, что объяснили! Надо будет купить и попробовать такую штуку

• Купили машину совсем недавно,  до ее прибытия заказала в интернет магазине автокресло.  Оч. боялась, что доча не сядет в него (у моей знакомой ни в какую не садится ребенок), тьфу-тьфу- сидит как космонавт, наверное из-за зимнего комбеза смешно выглядит. Нам 2, 5.

• а вы за рулем? или вы с ребенком рядом сидите?

• мы своих с самого раннего возраста приучали к креслу, так как я боялась, что не захотят пристегиваться как понимать кое- что начнут, так сын с 5 месяцев в крелсе, сидячее которое, а дочка, с рождения в автопереноске сначала, а с 6 месяцев тоже сидит и все спокойно - привыкли наверное!Но когда за рулем я , а не муж, замечаю, что детям не особо это нравится, хотят, чтобы я их развлекала)))

• мы тоже с 6 начинали дочку сажать, но что-то до сих пор она к нему не привыкла((

• а что если принести автокресло в дом? и поиграть с дочкой в поездку дома, в кресле. пусть привыкнет,может, в "боевых" условияхне будет капризничать. обычно детям нравится ездить в машине.

• оно у нас сейчас стот дома...ну посидит, поиграется, мульты любит в нем смотреть...а в машине не хочет(((

• какое то время сидит нормально потом капризничать    начинает. но она еще маленькая   Laie_7.gif и ей не интересно долго сидеть в одном положении. l_moto.gif

• Я так понимаю, ребенку надо привыкнуть, никому сразу не нравится автокресло, особенно если мама за рулем, но тут всё что остается это терпеть скандалы и вопли пока не првевыкнет.Другое дело если ребенок уже разговаривает и может пояснить, что не так. А то моя только орет и на ручки просится.

• У меня дочь всегда хорошо ездила в кресле. Раньше сразу засыпала, потом уже перестала спать, но всегда сидит без капризов. Я ей всегда в дороге даю что-нибудь покушать: бананчик или крекеры.

• Ну есть дуги с игрухами на кресло, малышей обычно забавляет, даже не знаю, не сталкивалась с таким никогда

• У нас никогда не было автокресла, возила ребенка на руках, муж за рулем, а сейчас подрос и сам со старшей дочкой сидит на заднем сидении!

• предпочитаю возить его на руках , но правда если б сама водила,то да тут без автокресла не обойтись, но думаю сидел бы спокойно.

• Мы как-то сразу вошли во вкус и спокойно ездим до сих пор. В этом году даже в Крым на машине ездили, выдержал.

• мы к сожалению не пользуемся автокреслом,т.к. автомобиля нету. после развода был продан и поделен.

• Мы несколько раз ездили в автокресле, но были совсем маленькие, поэтому проблем не было. А вот в вашем случае может её чем-то попробовать завлечь

• Я думаю вы найдете выход из ситуации. А мы автокресло даже не покупали, так как если куда-то ездили, то я держала сына на руках, ведь водить не умею.

• Мне кажется,что это возрастное.И скоро должно пройти.

• Странное недовольство дочки. Не слышал подобного. Может, человеку хочется за руль сразу? Шутка.

• Моя на удивление, сидит! Хотя такая непоседа! если попадаем в машину без атокресла, вся изворачивается, с рук слезает, пытается встать на сиденье! А в кресле сидит нормально!

• Мой тоже раньше плохо сидел в автокресле,вырывался,а потом перерос это,сейчас капризти только если ему что-то не  то(кушать хочет,спать,надоело),а так ездит вполне нормально

еще рекомендуем