торт творожный.
29
1

торт творожный.

                  Торт делается быстро, получается вкусным, ароматным. С 1,5 порции получилось три килограмма готового торта. Хватит и для семьи и для гостей.

 

null

                  Для теста на необходимы:  творога-200 грамм,

                                                                  муки- чуть меньше 2 стаканов,

                                                                  яиц-2 штуки,

                                                                  сахара-1 стакан,

                                                                  сода- 1 чайная ложка, погашена уксусом

                                                                  ванильный сахар.

               Для  заварного крема: молоко- 500 мл.,

                                                                    сахар- 1 стакан,

                                                                     яйцо-1 штука,

                                                                     ванильный сахар,

                                                                     мука- 2 столовые ложки,

                                                                     масло сливочное- 100-150 грамм.

                                                                      орехов- 1 стакан- для присыпки края.

               Последовательность приготовления.     Готовим тесто для основы торта. Для этого взбиваем яйца с сахаром .

В творог добавляем нашу смесь, муку с содой и замешиваем эластичное тесто.

 

                Делим на четыре части и раскатываем коржи  где то 0,5 см толщиной. Противень смазываем маслом и переносим на скалке наш корж.

                Два поставила в духовку, а следующие  два не успела раскачать Пекутся очень быстро ( 6-8 минут) при  180 градусах.

                Я использовала фруктовую начинку. пока остывают коржи. нарезаем айву кусочками  800 грамм, бланшируем 2-3 минуты, отцеживаем и делаем карамель. На сковородке разогреваем грамм 6о сливочного масла с 8 столовыми ложками с горкой сахара, высыпаем нашу айву и на хорошем огне выпариваем всю жидкость.

Перемешиваем осторожно, чтоб не поломать кусочки. Можно использовать и яблоки , и груши. 

               Готовим крем- размешиваем яйцо с сахаром и мукой до однородной массы. не большими порциями добавляем молоко, постоянно мешаем.  На среднем огне доводим до кипения, постоянно перемешиваем. Когда крем еще теплый добавляем сливочное масло опять размешиваем  и крем готов.

 

                Пока стынет мы ровняем края, немного обрезаем. Края- обрезки и  орехи  подсушиваем в теплой духовке или в микроволновой печи. Измельчаем и используем для присыпки краев и немного сверху, как на фотографии.   Собираем торт первый и третий торт смазываем больше, а второй и верхний меньше. на второй корж распределяем половину заготовленной айвы. Присыпаем наши края и на средину выкладываем другую половину карамелезированной  айвы. Оставляем, чтоб торт пропитался, минимум три часа. И пробуем!!!   Одну прослойку можно заменить джемом, сама не ожидала, что с айвой получится такой вкусный торт. К таким коржикам можно использовать и сметанный крем. Коржи нужно пропитывать обильно, тогда получается вкусно.

                        Вот как выглядит тортик в разрезе.Если печь с одной порции, коржи раскатывать чуть меньше диаметром.

 

null

                     Пеките и радуйте   себя и своих деток

 

Комментировать от
или
  • Я и бисквитные люблю, с пропиткой и прослойками разными.

    • Да, я ж специально подбирала для деток, не песочное тесто, что у деток ацетон может быть, а творожный. Пеките девочки, этот тортик на постоянно у вас поселится.

      • Утащила к себе в рецепты

        • Утащила к себе в рецепты:)

          • Ух ты!Легко,недолго))И наверное безумно вкусно!!!А главное-не дорого!Возьму рецептик пожалуй))

            • Замечательный тортик. И творога всего-то нужно - 200 грамм.

              • Красотень какая! Хочу попробовать. Я недавно к выпечке прикололась.

                • Классный торт, и видно что сочный получается, но по мне так долго готовить.:(

                  • А мне кажется, что это самый простой  рецепт, торты вообще долго делать, а тут не в холодильник, без желатина и желе и вкусный.

                  • Может быть, может быть! Но я люблю больше бисквитные - они тоже оочень быстро делаются.

                • Как же он красиво смотрится,записала себе рецептик,обязательно приговлю!!!

                  • ммм.. я такой крем недавно кстати делала.. вкуснятина))

                    • Ничего, для самых любимых деток, мама время всегда найдет.У меня доча уже взрослая. как-то в обед сказала, что вечером приедут, а я  всегда прошу, скажи раньше, я вкусненькое приготовлю. Вот приехали с зятем, ужинаем. И спрашивает, а тортик? Говорю,что поздно сказала, я не успела. А она "Так, всем сидеть, я сейчас найду" выносит, свежий еще не пропитанный. Была уверена, что мама, все для нее сделает, Как и многие мамы. Всего вам хорошего!

                      • Спасибо за рецептик) Попробую такой приготовить))

                        • Какая красота, очень люблю такие тортики, и наверно, при случае приготовлю

                          • Вот еще один способ как заставить ребенка есть творог, привереда даже и не догодается, что ест творог. Рецепт супер!!!!

                          • Обязательно попробуем -любим творог во всех видах

                            • Отличный рецепт,муж и сыночек любят творог в любом виде.Торт им очень понравится.

                              • Я тоже очень люблю выпечку из творожного теста. Попробую и такой тортик приготовить как-нибудь.

                              • Не знаю, получится ли у меня так красиво и вкуснокак у вас, но попробовать захотела))
                                 

                              • ммм, вкуснятина, стоит только на фото посмотреть, так уже слюньки текут)

                                • Я часто или покупаю или готовлю что-нибудь из творога, спасибо за рецепт)

                                  • я оченб люблю изделия из творога! обязательно попробую такое! тем более что сынулька любит мамины тортики)

                                    • Очень люблю творожные тортики, замечательный рецептик...запишу себе в блокнотик)

                                      еще рекомендуем