Искусство оригами (бесплатно схемы)
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками > Оригами > Искусство оригами (бесплатно схемы)

Искусство оригами (бесплатно схемы)

9 декабря 2012, 20:21
24

Самолетики в школе на уроках все делали. Или не в школе, а дома – на балконе и пускали в прохожих. Но азы техники оригами все мы усвоили с самого детства. Но кроме таких простых деталей, это великое искусство способно создавать самые невероятные изделия. Но есть одно обязательное условие – усидчивость и терпеливость. Без этого чуда не получится.

Искусство оригами (бесплатно схемы) фото 1

Освоить искусство оригами можно бесплатно

Для этого существуют книги и безграничный интернет, где можно найти схемы для самых неожиданных поделок.
Это увлекательное занятие учит нас сосредоточенности, усердию, аккуратности и вере в чудеса. Вспомнить хотя бы журавликов, которые исполняют желания.

Искусство оригами (бесплатно схемы) фото 2

Для освоения техники не нужны сложные инструменты – только лишь листок бумаги и настроение.
Самыми простыми схемами являются цветы. Но и они бывают разные. Некоторые выполнены настолько тонко, что издалека не отличить от настоящих. Такие изысканные букеты чудесным образом украсят ваш интерьер и точно не завянут.

Животные – тоже очень популярная тематика в оригами. Журавль, птица, дельфин, лев – все зависит только  от фантазии художника. Создавая свою композицию, он передает свое настроение, чувства и эмоции.

Искусство оригами (бесплатно схемы) фото 3

Оригами для детей

В развитии ребенка, оригами играет не последнюю роль. Это нехитрое занятие, по словам ученых,  помогает равномерно и гармонично развивать оба полушария. Это своеобразное «математическое творчество», требующее и фантазии, и логического мышления одновременно. Кроме того, развивается мелкая моторика, аккуратность, точность исполнения работы, усидчивость и даже улучшается почерк школьников.

Искусство оригами (бесплатно схемы) фото 4

Также, техника оригами помогает развить воображение,  память, пространственное восприятие объектов и смекалку. Эту технику часто применяют в оздоровительных целях для детей с нарушениями психики или опорно-двигательного аппарата.

Оригами как искусство

Кроме украшения интерьеров, оригами стали использовать для оформления крупных помещений или магазинов. На витринах часто можно встретить геометрические силуэты фигурок, а порой и на городских праздниках можно увидеть какое-нибудь диковинное сооружение, претендующее на рекорд.

Искусство оригами (бесплатно схемы) фото 5

Еще частым приемом оригами стал для визиток, флаеров, рекламных буклетов и другой продукции. Ведь если человек освоил навыки этой техники, ему уже сложно отвлечься и забыть их. В таких руках даже простые салфетки могут превратиться в восхитительный цветок или птицу.

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.