0
3061

Восхитительные заколки из лент

В последние дни большую часть времени я занималась работой, но для рукоделья также оставалось время, в том числе в воскресенье и в обеденный перерыв. Недавно сделала заколку из остатков атласных лент. За основу взяла превосходный мастер-класс Юлии Вендель. Для красивых заколок из лент, для волос вам пригодятся ненужные отрезки атласных ленточек, которые есть дома. Заколки для волос хенд-мейд в форме цветочка сделают вас похожей на цветочную фею.

null

Это будет прекрасный подарок для маленькой девочки. Также произведением из ленточек можно оформить фоторамку, альбом, открытку на любой праздник. Опишу изготовление обворожительной заколки в виде цветка. Когда делался цветок, учитывались особенности цветов в природе. Конечно, цветок должен получиться красивым и аккуратным. Заколка проста в изготовлении, выглядит очаровательной и притягивает внимание.

За основу можно взять другую заколку из магазина, которую затем дополнить цветком. При подготовке к работе над лентой я встретила описание мини-станков для шерстяных ниток. Похожий набор для творчества будет полезен и для выполнения заколки из лент.
.
1. Атлас 2 оттенков нарежьте на куски размером 4 см.

null

2. Отрезаем уголки. Это необходимо для того, чтобы заготовка смотрелась как лепесточек. Немного подпалим края. С одной стороны нанесем каплю клея. Я применяла специальный клей для материала.

null

3. Выполняем лепесток. Сложите заготовку для заколки из лент в форме лепесточка, прикрепив ее с одной стороны туда, где смазано клеем.

null

4. Нам необходимы: 8 лепесточков и искусственный алмаз диаметром 12 мм.

null

5. Склеим 2 лепестка.

null

6.  Добавим третий лепесточек.

null

7. Четвертый лепесток.

null

8. Пятый лепесточек.

9. Последний лепесточек.

null

10. Прикрепляем наш «алмаз» в центру.

null

11. Наша заколка готова!

12. Рекомендации по поводу того, как подпаливать края атласа. Так как наша поделка не очень большая, можно использовать простую зажигалку, в течение некоторого времени удерживая край ткани над огнем.

13. Замена. Можно просто воспользоваться двусторонней атласной лентой. В магазине достаточно непросто отыскать двуцветную ленту для декорирования заколки из лент. Лучше приобрести ее в интернет – магазине.

null

Спасибо Юлии Вендаль (doit-yourself.ru) за красивый МК.

Комментировать от
или
еще рекомендуем