Клуб «Своими руками» – рубрика «Мыловарение» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Ароматное мыло вишня в шоколаде – побалуем себя любимых (мастер-класс)
2 сентября 2013, 16:48
26

  Мыловарение – это настолько увлекательный и затягивающий процесс, что попробовав его однажды, вы сделаете его своим хобби. К слову, такой вид творчества не только красив, но и полезен. Ведь  мыло, изготовленное своими руками, не содержит столько химии, сколько ее есть в любом промышленном образце. Приступим к мастер-классу!  

Ароматное мыло вишня в шоколаде – побалуем себя любимых (мастер-класс) фото 1

Мыло «Мухоморчик» - мастер класс для всех!
2 сентября 2013, 14:47
12
Мыловарение - это занятие, которое нравится многим домохозяйкам, которые ценят натуральные продукты и любят проявлять себя в творчестве. Освоить навыки мыловарения вам поможет наш мастер-класс.  Не нужно переживать, что у вас не получится или получится не так, как вы задумали, все равно польза от домашнего мыла будет налицо.

Мыло «Мухоморчик» - мастер класс для всех! фото 1

Мастер-класс по мыловарению: мыло-яичница – так и хочется съесть
30 августа 2013, 18:07
43

Мыло-яичница имеет не только оригинальный вид, но и форму. Это вариант мыловарения без специальной формы, но при желании такую форму можно приобрести. Прелесть такого мыла в том, что у вас никогда не получится два одинаковых варианта, форма каждый раз будет меняться. Присоединяйтесь к мастер-классу, если вы увлекаетесь мыловарением или просто не любите обыденных вещей.

Мастер-класс по мыловарению: мыло-яичница – так и хочется съесть  фото 1

Мастер-класс по изготовлению мыла с сухоцветами роз
29 августа 2013, 15:33
74

В летную пору опытные мыловары заготавливают  ароматные сухоцветы для изготовления душистого мыла. Засушенные растения в основном имеют функцию декора как мыла, так и подарочной упаковки. Представленный мастер-класс подскажет, как можно приготовить душистое мыло с сухоцветами в подарок.

Мастер-класс по изготовлению мыла с сухоцветами роз фото 1

Мыло-скраб «Малина и корица» (мастер-класс)
27 августа 2013, 11:15
59

Приятное, чудесно эффективное и легкое в исполнении мыло с корицей можно делать много раз! Молотая корица имеет очень небольшие частицы, которые не травмируют нежную кожу, но при этом удаляют ороговевший слой, и дарит волшебный аромат. В мастер-классе мы добавили в мыло семена малины и сделали двусторонний скраб. Те, кто уже занимался мыловарением, знают, что мыльную основу нужно довести до определенной температуры, чтобы компоненты не оседали на дно. Поэтому мы использовали основу для свирлов, которая прекрасно держит мелкие частички, благодаря консистенции.

Мыло-скраб «Малина и корица» (мастер-класс) фото 1

«Малахитовое мыло» - отличный подарок своими руками
26 августа 2013, 11:31
82

Едва ли найдется человек, который бы равнодушно отнесся к такому неординарному подарку. А подарок действительно хорош и главным образом не от того, что имеет отличный и оригинальный вид, а скорое от того, что сделан своими руками. Пару капель брутальной мужской отдушки и «Малахитовое мыло» можно буде презентовать своему любимому человеку по поводу и без него.

«Малахитовое мыло» - отличный подарок своими руками фото 1

Любимое занятие!!!!
24 августа 2013, 7:49
75

Очень нравиться делать мыло своими руками.

Мыло в стиле Шебби-шик (подробный МК)
23 августа 2013, 13:48
66

Утонченной леди в подарок кусочек мыла в стиле Шебби-шик всегда пригодится!

Мыло в стиле Шебби-шик (подробный МК) фото 1

Красочное мыло «Ягодный микс» - мастер-класс по изготовлению
22 августа 2013, 18:15
60

Лето! Вокруг все такое яркое, красочное и аппетитное, почему бы не порадовать и себя чем-то таким же красочным и веселеньким? Например, мылом «Ягодный микс», которое можно сделать своими руками. Такое мыло станет не только отличным украшением для ванной комнаты, но и доставит самые приятные ощущения при пользовании им.

Красочное мыло «Ягодный микс» - мастер-класс по изготовлению фото 1

Мастер-класс по изготовлению мыла с люфой и ромашкой
20 августа 2013, 11:39
43

Сделать кусочек мыла своими руками гораздо приятней, чем купить готовое мыло в магазине. Изготовление мыла с ромашкой и люфой принесет вам не только удовольствие от процесса мыловарения, ведь благодаря люфе мыло будет обладать хорошим отшелушивающим эффектом, а ромашка, как известно, обладает противовоспалительным действием, смягчает кожу и регулирует ее жирность. Если вы хотите изготовить мыло для ежедневного применения в косметических целях, тогда этот рецепт именно для вас.

Мастер-класс по изготовлению мыла с люфой и ромашкой фото 1