Клуб «Своими руками» – рубрика «Оригами» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Ваза в технике модульного оригами (мастер-класс)
28 августа 2013, 20:31
19

Модульное оригами является очень занимательной техникой и при этом простой. Научившись складывать модули, вы сможете сделать много моделей сувениров! В мастер-классе мы выполним красивую, фигурную вазу.

 Ваза в технике модульного оригами (мастер-класс) фото 1

Надувные кролики, или мастер-класс в технике оригами
26 августа 2013, 12:23
15

Надувные оригами – это веселые и забавные фигурки из сложенной бумаги, которые действительно можно надуть. Достаточно дунуть в сложенную из бумаги фигурку оригами, и она тут же превратится в объемную конструкцию или смешную рожицу животного. С помощью этого мастер-класса вы не только попрактикуетесь в технике оригами, но и сможете весело провести время со своим ребенком, надувая забавных кроликов.

Надувные кролики, или мастер-класс в технике оригами фото 1

Карандаш в технике оригами (мастер-класс)
21 августа 2013, 13:14
16

Приближается 1 сентября, и символичным подарком первоклашке или учителю станет такой карандашик оригами. Карандаш может выполнить даже начинающий в модульном оригами, для его изготовления достаточно одного вечера. Несколько карандашей разных цветов могут стать призами в конкурсе по рисованию.

Карандаш в технике оригами (мастер-класс) фото 1

Лотос
20 августа 2013, 17:25
20

Очень красивый цветок в технике оригами для украшения праздничного стола

Лотос фото 1

Мастер-класс по оригами «Гиацинт»
17 августа 2013, 19:07
67

Оригами - это очень увлекательное занятие для всей семьи, которое очень хорошо развивает фантазию и творческое мышление, а также успокаивает. Из простой цветной бумаги можно сделать разные фигурки животных, птиц, а также  растений. Сегодня я предлагаю вам  мастер-класс по изготовлению необычайно красивого весеннего цветка-гиацинта! Бумагу можно использовать как однотонную, так и разных оттенков. Все зависит от вашего настроения и фантазии.

Мастер-класс по оригами «Гиацинт» фото 2

Звездочки
16 августа 2013, 0:02
73

 

Звездочки фото 1

 

Звездочки фото 2

Мастер-класс: оригами из денег
15 августа 2013, 12:47
61

Благодаря этому мастер-классу, вы узнаете, как из любой денежной купюры можно сделать оригинальную рубашку. Миниатюрную и красивую, которую, к сожалению, нельзя надеть, но легко можно подарить своим близким друзьям. Рубашку-оригами из денег очень «эффектно» делать перед своими друзьями, которые обязательно оценят ловкость и мастерство ваших рук. Так что практикуйтесь!

Мастер-класс: оригами из денег фото 1

Бабочка оригами
13 августа 2013, 19:04
53

Если у вас остались лоскутки ткани , смастерите из них вот таких прелестных бабочек!

 

Бабочка оригами фото 1

Мастер-класс: цветок в технике оригами из ткани
13 августа 2013, 15:29
48

Любителям оригами этот мастер-класс придется по вкусу, ведь творить что-то своими руками - это очень интересно, к тому же мастера в искусстве оригами  любят экспериментировать.

Поэтому привычную бумагу можно заменить тканью и с помощью техники оригами сделать прекрасный цветок. Им можно декорировать детские повязки на голову, косметички, а можно пришить сзади резинку для волос или основу для броши и использовать как украшение.

Мастер-класс: цветок в технике оригами из ткани фото 1

Мастер-класс: пальчиковые оригами-куклы
11 августа 2013, 14:31
63

Известно, что пальчиковые куклы – это отличный речевой тренажер для деток. С помощью таких кукол можно разыгрывать простые речевые сценки или целые спектакли. Другой вопрос, где их взять? Конечно, можно просто купить в магазине, но лучше – сделать их своими руками. Мастер-класс: пальчиковые оригами-куклы – это отличная возможность не только попрактиковаться в технике оригами, но и сделать любимых героев для своего малыша.

Мастер-класс: пальчиковые оригами-куклы фото 1