торт"Летний"
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

торт"Летний"

27 ноября 2012, 15:45
47

торт"Летний" фото 1

извините фото не мое(искала искала наверно удалила)
Ингредиенты
Бисквит (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож
Ягоды или фрукты-я положила то, что у меня было в холодильнике:банан, яблоко, киви, мандаринку, виноград

Желатин залить 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. Сметану взбить с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставить на огонь и подогреть до полного растворения (важно не доводить до кипения). Ввести в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивать.

Застелить глубокую посуду пищевой пленкой(у меня обычная глубокая миска), на дно выложить нарезанные на половинки ягоды или фрукты, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Залить смесью сметаны и желатина, и быстро  убрать в холодильник,что бы бисквит не успел размякнуть(у меня торт стоял в холодильнике всю ночь). Достать тортик из холодильника и аккуратно перевернуть на блюдо(предварительно можно блюдо с тортом обдать кипяточком и быстро быстро выложить его на блюдо

очень вкусно и быстро, а смесь из сметаны, желе и сахара на вкус получается как мороженое

Добавить комментарий
Комментарии
18
  • 1 27 ноя, 15:53

    Я такое раньше часто готовила...очень вкусно...снова захотелось)

  • 2 27 ноя, 19:05

    кушала такой тортик подруга сыну на ДР делала, вкусно всем понравилось.

  • 3 27 ноя, 20:05

    Я что то подобное частенько готовлю, действительно очень вкусно, а я так вообще тащусь- люблю желе

  • 4 27 ноя, 22:07

    Жаль, что я летом не знал этого рецепла.......Вкуснятина, наверное......)

  • 5 27 ноя, 22:46
    Ответ для на 4

    а почему нельзя сейчас приготовить?

  • 6 27 ноя, 23:16

    Ммм..я делала такой тортик, с персиками...очень вкусный, всем рекомендую)

  • 7 27 ноя, 23:24
    Ответ для на 5

    Потому как летом можно было клубнику свежую положить, а сейчас нельзя... У нас только замороженная продается...

  • 8 28 ноя, 09:11
    Ответ для на 7

    можно любые фруктыsmile3.gif

  • 9 28 ноя, 11:47

    Такой легкий и красивый. Наверное на Новый год попробую сделать. Фруктов много наморозила.

  • 10 28 ноя, 13:38

    Как симпатично и просто! И времени много не требует и с фруктами! Прелесть, как раз то что я люблю! Попробую сделать.

  • 11 28 ноя, 16:41

    У меня подруга так делает.Называет желейный торт,а я никак его не приготовлю.

  • 12 28 ноя, 17:34
    Ответ для на 8

    Так я хочу уже не любые фрукты, а только клубнику) Не знаю почему, но я ее очень покушать хочу)

  • 13 28 ноя, 20:50
    Ответ для на 12

    ааааа,mosking.gif

  • 14 28 ноя, 20:51
    Ответ для на 11

    у него названий оч много

  • 15 28 ноя, 21:00

    Я тоже когда то делала такой тортик (имею в виду с желатином), надо будет наверное на Новый год ребятишкам приготовить, они у меня любят желе.

  • 16 29 ноя, 14:21

    У меня подруга такой делает и любит) как по мне на любителя)))

  • 17 29 ноя, 21:54

    Классный торт - спасибо вам за такой интересный совет.

  • 18 29 ноя, 22:27
    Ответ для на 17

    smile3.gif