Эпопея с крышкой
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Эпопея с крышкой

31 января 2012, 7:39
Просмотров: 51

Комментариев: 7

Вот, скажите мне, когда вы в последний раз смеялись над супом? Давно? Зря. А если учесть, что еда способна заряжаться нашей энергией, то у меня сегодня получился очень прущий супчик. Муж придет, проверю сначала на нем.
Ладно, все по порядку. 
Все как всегда, дети, готовка, интернет вперемешку, суп практически доготовился  и тут звонок по скайпу

Ну я, умная Маша, супец выключила, крышкой быстренько закрыла и метнулась дракончиком к компу, ответить. Поболтали, я, такая вся довольная, что обед уже готов, возвращаюсь на кухню и столбенею.
Не спрашивайте меня, почему -  я сама сейчас признаюсь.
Крышка. Та самая чудесненькая крышка, которая так вовремя попалась мне под руку в самый нужный момент, оказывается имела на суп свои секретные планы. Наверно, она полгода ждала случая НЕ дать нам супа! И тут такой удачный вариант подвернулся.

Все вероломство этой коварной крышки заключалось в том, что она прекрасно накрыла суп, просто уникально, я бы сказала, даже ювелирно. Она его накрыла и… пошла дальше, глубже.

Эта псевдоразумная кухонная утварь отыгралась за все. За то, что ею накрывали горячее, за то, что ее не мыли сразу, за то, что ее не ложили на место и т.д. Она накрыла суп и погрузилась отчаянно и бесповоротно на 10 см ниже уровня бульона, что бы я даже до ручки добраться не могла, которая, кстати, круглая и скользкая. И горячий бульон, на который я медитировала уже минуту, теперь представлял собой единственно доступный для поедания компонент супа.

Не подумайте, я не сдалась сразу. Я взяла ножик и попыталась ее поддеть. Она сопротивлялась, слегка плюнула в меня горячим паром и ушла еще немного вниз. Залегла, так сказать.
Надо было, наверно, расстроиться, но меня почему-то пробило на смех. Это ж надо: умная, красивая, хозяйственная женщина, жена и мама и … так лоханулась с крышкой.
После первого приступа смеха я решила, что просто так не сдамся и… пошла посоветоваться с подругами по скайпу.

Ну, кто-то звонит маме, кто-то набирает мужа и говорит, что у него сегодня сначала бульон, а потом то, что достанется, а я решила оставить мужа на потом и для начала подключить подруг.
Рассказала я им проблему и началось. 
Мне предлагали:
1. выудить ее присоской от мыльницы или лейкопластырем (не дочитали, думали, крышка не рискнула стать утопленницей),
2. набросить лассо на ручку, поправить ножиком, что б наверняка и выудить крышку, как бешеную камбалу,
3. нажать на один край крышки, что бы второй поднялся настолько, что бы влезло лезвие ножа и прищучило проказницу.
Не прокатило.
Последним советом стало… слить бульон. Вот я тормоз!!!


Видимо, пока я так ржала, мои обычные хозяйственные мысли слегка подразбежались.
Конечно, эта кастрюлька не единственная в доме, иначе как бы я так промахнулась с крышкой. Надо просто перелить бульон в другую кастрюлю, выцарапать виновницу моего 5 минутного истеричного смеха и вернуть все назад.
После чего… накрыть ПОДХОДЯЩЕЙ крышкой и … рассказать вам, как оно бывает, смешно… На кухне. 

И поблагодарить подруг, спасших меня от истерики, а мужа от голода. 

Добавить комментарий
Комментарии
7
  • 1 31 янв, 23:17

    забавная история, тоже посмеялась) И что самое интересное, до меня тоже не сразу дошла идея бульон слить) Гениальная у вас подруга

  • 2 4 фев, 23:34

    Ага, самые очевидные решения, как правило, плавают на поверхности)))))))

  • 3 6 фев, 18:21

    Всё гениальное - просто! Шикарный рассказ! :)

  • 4 14 фев, 17:00

    ))))) Прочитала с удовольствием! наверное, каждая хозяйка с таким сталкивается)))

  • 5 15 фев, 17:06

    Представляю как вам было весело!

    Вот и сварила супчик)

  • 6 16 фев, 15:09

    забавная история, тоже посмеялась И что самое интересное, до меня тоже не сразу дошла идея бульон слить) Гениальная у вас подруга

  • 7 2 мар, 13:50

    А суп то хоть в итоге вкусный получился? муж получил свою порцию позитива из под крышечки?))) и прикольно прозвучало "будет есть, что достанется")))) Игра слов)))