Простое домашнее печенье
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Кулинарные рецепты > Обмен рецептами > Простое домашнее печенье

Простое домашнее печенье

1 октября 2012, 13:22
Просмотров: 9

Комментариев: 31

 

Простое домашнее печенье фото 1

Ингредиенты

  • Мука — 480 г;
  • Сливочное масло — 250 г;
  • Яйцо — 1 шт;
  • Сметана — 50 г;
  • Корица молотая — 3 ч. ложки;
  • Сахарная пудра — 3 ст. ложки.

Приготовление

Очень вкусное и невероятно ароматное простое домашнее печенье, которое я готовлю время от времени, чтобы побаловать вкусной выпечкой к чаю своих самых родных людей. Вместо корицы можно прибавить любые добавки (иногда я даже делаю это печенье с маком).

1.Выкладываем размягченное сливочное масло в отдельную миску, а затем добавляем к нему сметану с яйцом.

2.Тщательно перемешиваем нашу смесь.

3.Просеиваем муку и добавляем к жидкой смеси.

4.Замешиваем однородное эластичное тесто.

5.Завернув его в пищевую пленку, охлаждаем полчаса тесто в холодильнике, а потом раскатываем его в толстый пласт (примерно 1 см).

6.Вырезаем прямоугольники из теста и выкладываем наше простое домашнее печенье на противень, который мы застелили пергаментом.

7.Печенье посыпаем сахарной пудрой и выпекаем при 200 градусах в духовке.

8.Выпекаем минут 25, после чего подаем печенье к столу.

Приятного чаепития!

Добавить комментарий
Комментарии
31
  • 1 1 окт, 13:45

    С сахарной пудрой - исключительно вкусно. Правда, есть и под пиво похожие-но, солёные. Не перепутать-бы.

  • 2 1 окт, 14:24

    Интересно,а это тесто можно использовать для приготовления орешков в фотмочках?Которые сгущенкой заправляются.

  • 3 1 окт, 15:17

    и правда очень просто! скопировала в копилочку!

  • 4 1 окт, 16:11

    я об этом печенье давно знала,но почему-то забыла.Спасибо за напоминание.

  • 5 1 окт, 17:43

    А мне нравится такое потом просто горячим шоколадом заливать. Получается уже шоколадное))

  • 6 1 окт, 19:16
    Ответ для на 5

    Отличное дополнение к этому рецепту, обожаю все шоколадное, думаю так оно еще вкуснее будет!

  • 7 1 окт, 20:17

    Думаю все дело в сливочном масле и сметане! При таком количестве получится плохо просто не можетviannen_10.gif

  • 8 1 окт, 21:16
    Ответ для на 2

    можно, я такие и делаю.. и печеньки в формочках из такого теста

  • 9 1 окт, 21:17

    Вкусно, я такое где то ела, но точно не у себя дома)) Я печь такое не умею))

  • 10 1 окт, 21:21

    и правда простое,а благодаря корице очень ароматное!)

  • 11 1 окт, 22:30
    Ответ для на 6

    конечно будет. Наверное с шоколадом, все вкусное, за исключением сала ураинского в шоколаде. Если честно, у меня это даже отвращение вызывает...))

  • 12 1 окт, 23:08

    Правда просто и вкусно.Наверно, мягче получается и пышнее магазинного? Не очень-то люблю сухое печенье. А так - интересно.

  • 13 1 окт, 23:33

    С удовольствием бы испекла такое печенье, но некогда! Хожу только облизываюсь на все хорошие рецепты.

  • 14 2 окт, 12:56

    Вот на счет шоколада согласна. Или полить, или в тесто добавить

  • 15 2 окт, 13:32

    Люблю простые и интересные рецепты,такое печене хорошо на быструю руку,когда сладкого в доме ничего нет.

  • 16 2 окт, 13:38

    Почему такой простой рецепт? Не могу понять, ни соды, ни разрыхлителя, что оно получится? Надо попробовать, уж очень заманчиво

  • 17 2 окт, 13:45

    У меня мама в детстве такие пекла, а я ей помогала. Вкуснатища.

  • 18 2 окт, 13:54

    Мой муж с корицей не любит. Я ему так испеку, без нее))

  • 19 2 окт, 15:16
    Ответ для на 5

    Поравилась мне ваша идея с шоколадом. Нужно будет обязательно попробовать. 

  • 20 2 окт, 15:40
    Ответ для на 19

    А я уже вчера вечером попробовал)))) Скажу так - намного вкуснее, чем без него)

  • 21 2 окт, 15:45
    Ответ для на 20

    Вот и я если чесно сразу так подумала. Наверное сухое получется без шоколада?

  • 22 2 окт, 15:47
    Ответ для на 21

    Да, суховатое) Я его в чай мокал))) А с шоколадом просто ел)

  • 23 2 окт, 15:53
    Ответ для на 22

    А это вы сами готовите да? Или девушка?

     

  • 24 2 окт, 16:33
    Ответ для на 23

    Это я сам готовлю)) У меня бывают такая неудержимая страсть, что-нибудь приготовить)

  • 25 2 окт, 17:35

    У меня мама когда то такое печенье пекла ,вот надо и мне научится!