Пирог с лимонной начинкой
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Кулинарные рецепты > Обмен рецептами > Пирог с лимонной начинкой

Пирог с лимонной начинкой

1 октября 2012, 12:54
Просмотров: 4

Комментариев: 31

 

Пирог с лимонной начинкой фото 1

Ингредиенты

  • Мука — 3 стакана;
  • Сливочное масло — 200 г;
  • Свежие дрожжи — 30 г;
  • Сахар — 270 г;
  • Соль — 1 ч. Ложка;
  • Лимон — 1 шт;
  • Яйца — 1 шт;
  • Грецкие орехи — по вкусу;
  • Очищенные семечки — по вкусу;
  • Кунжут — по вкусу;
  • Растительное масло — для смазывания.

Приготовление 

Лимонные пироги являются моей слабостью. Больше всего мне по душе лимонные чизкейки и пирог с лимонной начинкой, рецептом которого я поделюсь сегодня с вами. Кстати, орехи к этому пирогу можно взять любые, не обязательно ограничиваться теми, что указаны в ингредиентах.

Начинаем приготовление начинки для пирога с того, что обдаём кипятком лимон, затем обсушиваем его и снимаем кожуру (только верхнюю часть).

1.Натираем лимон на мелкой терке и добавляем к нему сахар (200 гр.).

2.Нарезаем небольшими кусочками орехи.

3.В теплой воде с оставшимся сахаром разводим дрожжи, а потом оставляем их на 10 минут.

4.Растапливаем сливочное масло и остужаем его, а затем смешиваем его с дрожжами и мукой, после чего замешиваем тесто.

5.Разделяем приготовленное тесто на 2 части (разные по размеру).

6.Меньшую часть раскатываем, а затем аккуратно укладываем на противень, который обильно смазали маслом.

7.Выкладываем начинку и посыпаем орехами.

8.Накрываем пирог второй частью теста, которую мы предварительно раскатали, и защипываем его по краям.

9.Смазываем пирог взбитым яйцом, а затем посыпаем кунжутом и семечками.

10.Ставим противень в холодную духовку, выставляем температуру примерно 200 градусов и выпекаем до готовности.

Приятного чаепития!

Добавить комментарий
Комментарии
31
  • 1 1 окт, 12:59

    Я очень люблю такой пирог и часто его стряпаю, только без добавления грецких орехов, семечек и кунжута. Так сказать, бюджетный вариант пирога. Но обязательно попробую по Вашему рецепту.

  • 2 1 окт, 13:11
    Ответ для на 1

    Маргарита, а пирог не кислый получается, никогда не пробовала с лимоном?

  • 3 1 окт, 13:17
    Ответ для на 2

    Он получается с небольшой кислинкой, но нам с детьми очень нравится

  • 4 1 окт, 13:24
    Ответ для на 3

    Сахара кладёте столько, как в рецепте или больше? Я столько сахара кладу в яблочный пирог, люблю сладкое.

  • 5 1 окт, 13:50

    Столько ингридиентов - пирог будет очень насыщенным. Сразу и не разберёшь - с чем.

  • 6 1 окт, 14:25

    Все что с лимонами для меня автоматически становится вкусным)))

  • 7 1 окт, 15:00

    надо попробывать)) вкусный по отзывам:) и не сломно стряпается))

  • 8 1 окт, 15:21

    Такой пирог не пробовала, но хочется очень,ням ням!

  • 9 1 окт, 15:31

    Выглядит точень-очень аппетитно, только вот количество сахара меня смущает, для моих сладкоежек наверное надо будет больше ложить!

  • 10 1 окт, 16:28
    Ответ для на 6

    Вы любите лимоны?:) а я их неперевариваю почему то) мне так торт на год сына испортили, сделали лимонную прослойку ,не согласовав со мной(

  • 11 1 окт, 16:42
    Ответ для на 10

    Я их килограммами  есть могу)Мой муж ржет надо мной))Говорит я пью лимон с чаем,а не чай с лимоном)))

  • 12 1 окт, 17:06
    Ответ для на 11

    хорошо , в нем витаминов много ) Я цитрус не особо ,единственное грепфрукт люблю)

  • 13 1 окт, 18:30
    Ответ для на 12

    и его я люблюmosking.gif

  • 14 1 окт, 18:52

    Ммм, обожаю есть лимон с сахаром, а когда он ещё и в пироге, наверное классно получается, кисленький такой, да?)

  • 15 1 окт, 20:08

    Чизкейк с лимоном это сила! Обожаю! Правда не готовила сама никогда, все в кафешках да кафешках... Есть стимул попробовать такой пирог, плавно подбираясь к чизкейку))

  • 16 1 окт, 21:18

    Ой, нет, я такое не люблю, оно же с кислинкой и довольно сильной, бррррр

  • 17 1 окт, 23:05

    Вкусняшка. Яблоки ,лимоны и вишни - это самые мои любимые начинки в сладких пирогах и з всех. Но не скоро смлогу такое есть.

  • 18 1 окт, 23:06
    Ответ для на 11

    Для меня катастрофа если лимон закончился. Я даже чай пить тогда не могу. И хочу сказать, что такая катастрофа наступила. Я забыла купить лимон сегодня в маркете...

  • 19 1 окт, 23:11
    Ответ для на 18

    Ну какие мы одинаковые rofl.gif

  • 20 1 окт, 23:12
    Ответ для на 19

    Только не говори, что тоже забыла лимон купить, Яна!

  • 21 1 окт, 23:15
    Ответ для на 20

    Нет,у меня сегодня целых два в холодильноке лежит.А вот на днях ходила в супермаркет именно ЗА ЛИМОНОМ!Купила все,кроме него mosking.gif

    А я без лимона жить не могу pardon.gif

  • 22 1 окт, 23:19
    Ответ для на 21

    Яна, поделись одним! Мне завтра утром к чаю лимончика нету!!! Я куплю, тебе потом отдам!

  • 23 1 окт, 23:27

    Приходи)))mosking.gifЯ тебе подарю его d_coffee.gif

  • 24 1 окт, 23:28
    Ответ для на 23

    l_moto.gif

  • 25 2 окт, 01:21

    замечательный рецепт, а можно взбитьлимон с сахаром в блендере. уж очень не хочется возиться с теркой.