"Женщины на волнах"
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

"Женщины на волнах"

5 октября 2012, 14:58
Просмотров: 9

Комментариев: 35

Красиво звучит, не правда ли? Но это название женской организации не столь романтично, как может показаться на первый взгляд. 

Рядом с названием "Женщины на волнах" стоит другое название - "Плавучий абортарий".

"Женщины на волнах" - это организация, состоящая из активисток, врачей, гинекологов, которые, как они утверждают, дают женщинам право выбора. А также они дают право на легальный аборт во избежание тяжких последствий после подопольных абортов. 

Обо всем по порядку.

Судно с этой организацией борется за права женщин следующим образом. Они посещают страны, где аборты официально запрещены, берут на борт судна нескольких женщин, которые хотят сделать аборт, уплывают в нейтральные воды и "решают" вопрос с помощью аборта. 

"Женщины на волнах" фото 1

«Мы можем помочь всего нескольким женщинам, мы можем уплыть в нейтральные воды и там сделать аборт. Но мы также пытаемся привлечь внимание местных женщин к тому, что противозачаточные средства в Марокко доступны», – говорит активистка организации "Женщины на волнах".

Сегодня в Марокко проходят акции протеста. Власти запретили судну приближаться к берегу. Но якорь все-равно был брошен в порту Марина Смир.

Плавучий абортарий вызвал волну протестов, т.к. в этой мусульманской стране аборты запрещены.

До этого абортарий побывал в нескольких католических странах, где аборты также вне закона.

В Марокко плавучий абортарий пригласила марокканская организация по защите прав женщин. Таким образом они хотят дать возможность марокканкам сделать аборт в настоящей клинике, а не у подопольных врачей.

У меня, на самом деле, двоякое мнение. Женщины придумали, как в странах, запрещающих аборт, можно сделать его легально.  Казалось бы, женщины, наоборот, должны помогать беременным и настраивать их на роды, а не делать аборт.

НО!

Действительно, если женщина решилась на аборт, то лучше пусть это будет хорошая клиника и специалисты, а не подпольные врачи, которые могут нанести только вред. 

Плавучий абортариум и женщины на волнах - вред или польза? Ваше мнение?

 

Добавить комментарий
Комментарии
35
  • 1 5 окт, 15:04

    В Польше с абортами очень строго. Так некоторые полячки приезжают в Беларусь. Недорого и всех всё устраивает.

  • 2 5 окт, 15:09

    Я считаю это пользой в том смысле что аборт в нормальных условиях делается...потому что ты правильно написала - если она решилась на аборт, она его сделает и так.

    Я конечно против абортов, но в чужую голову не влезешь, так почему тогда просто не дать условия хорошие

  • 3 5 окт, 15:23

    Я вообще противница абортов-считаю это убийством!И никак иначе!!!

    Не могу сказать своего мнения.Вроде бы лучше уж так,чем подпольно...Но чувство противоречия борется во мне очень сильно!

  • 4 5 окт, 15:33
    Ответ для на 3

    вот и у меня также - не могу бъяснить сама себе - хорошо это или плохо

  • 5 5 окт, 17:39

    Я против абортов и это место кажется мне скорее жутким и неправильным. Такому посвещать жизнь и деньги - ужас какой-то

  • 6 5 окт, 18:07
    Ответ для на 2

    Но ведь бывают всякие ситуации,вот мы на второго решились,а на третьего-сомневаюсь,что решились бы

  • 7 5 окт, 19:08

    Законодательный запрет на аборты это победа общественного мнения или религиозного фанатизма над здравым смыслом, логикой и нормами морали. Страшно представить, каково это жить в мире без права на ошибку.  Ведь если полячки на аборты ездят в Германию, Украину и Беларусь, то марокканские женщины даже уехать никуда не могут.

  • 8 5 окт, 19:12
    Ответ для на 7

    наверное. В этом случае женщины вынуждены рисковать, делая аборты в подопольных клиниках. 

    может быть стоит подумать не над тем, чтобы запрещать аборты, а над просвещением народа. Сделать контрацептивы более доступными, да даже дать право на аборт, например каждая женщина имеет право на 1 аборт. Тогда женщины будут меньше уходить в подполье и отдавать деньги тем, кто может их покалечить

  • 9 5 окт, 19:14

    Я тоже считаю, что это правильно, представляю, если бы в Украине запретили аборты!

  • 10 5 окт, 19:15
    Ответ для на 9

    да их бы не перестали делать. просто ушли бы в подполье, женщины платили бы огромные деньги, зарабатывали бы кучу болячек...

  • 11 5 окт, 19:16

    Я против абортов, если не считать аборты по медицинским показаниям, соответственно и против этой организации.

  • 12 5 окт, 19:17
    Ответ для на 8

    Ну конечно же, мне в таких случаях всегда вспоминается замечательный русский фильм "казус Кукоцкого", там всё это очень хорошо описано.

  • 13 5 окт, 19:19
    Ответ для на 10

    Вот, вот, что самое страшное, так аборты и продолжали бы делать, но подпольно!!!

  • 14 5 окт, 20:28

    Каждая женщина сама делает выбор ,иногда это единственный увы выход(((

  • 15 5 окт, 22:24
    Ответ для на 6

    а мне кажется "решается" на ребенка не человек, а свыше..дается это свыше.. а аборт - это просто плевок на всю природу человеческую.. даровали женщине рбенка, а она такая - нет.. я не смогу (априори, если дали, значит сможешь и ему надо родиться)),и аборт, убийство творения.. а потом - да, я верю в бога, я православная (или мусульманка неважно).. и все хорошо...бред.Убить своими руками то, что дает всевышний, а потом "по-своему" верить и надеяться на высшие силы в трудной какой нибудь ситуации...это, пардон, все равно, что какать в колодец..

  • 16 5 окт, 22:42

    Нельзя вмешиваться в личную жизнь человека! И точка!! Каждый имеет право сам строить свою жизнь!

  • 17 5 окт, 22:42

    Нельзя вмешиваться в личную жизнь человека! И точка!! Каждый имеет право сам строить свою жизнь!

  • 18 5 окт, 22:42

    Нельзя вмешиваться в личную жизнь человека! И точка!! Каждый имеет право сам строить свою жизнь!

  • 19 5 окт, 22:42

    Нельзя вмешиваться в личную жизнь человека! И точка!! Каждый имеет право сам строить свою жизнь!

  • 20 5 окт, 22:42

    Нельзя вмешиваться в личную жизнь человека! И точка!! Каждый имеет право сам строить свою жизнь!

  • 21 5 окт, 22:42

    Нельзя вмешиваться в личную жизнь человека! И точка!! Каждый имеет право сам строить свою жизнь!

  • 22 5 окт, 22:42

    Нельзя вмешиваться в личную жизнь человека! И точка!! Каждый имеет право сам строить свою жизнь!

  • 23 5 окт, 22:47

    в каких то случаях аборт нельзя осуждать.. но в тех странах помоему нету насильников, и т.д. поэтому я вобще не понимаю ЗАЧЕМ?

  • 24 6 окт, 00:34
    Ответ для на 10

    Ой, даже представить себе трудно, чтобы творилось если бы у нас запретили аборты...уж лучше пусть их делают в клиниках, а не в подполье...всерано это не остановить...к сожалениюsorry.gif

  • 25 6 окт, 01:18

    И такое есть? Но действительно лучше уже пусть аборты делаются в клиниках.