Витамины для беременных: осенняя доза
13
0

Витамины для беременных: осенняя доза

Именно осенью с приходом дождей и ветров многие из нас подхватывают простуды. Особенно они страшны беременным.  

null

Беременные женщины должны постоянно пополнять запас витаминов в организме и для этого нужно съедать примерно 400 грамм овощей и фруктов. Это и яблоки, помидоры, тыква, и все виды капусты, и перец и многое другое.

Витамин А вы получите из моркови. Витамин Е в растительных маслах. Все витамины группы В можно получить из бобовых, капусты. Необходимый кальций и медь вы получите вместе с тыквой. А также тыква богата витамином D.

Яблоки, слива, черноплодная рябина, облепиха, содержат много витаминов А,Е и С. Они хорошо поддержат иммунитет и помогут бороться с вирусами простуды.

С аптечными витаминами нужно быть крайне осторожными, так как они синтетические и содержат в себе химию. Лучше всего по этому поводу поговорить с вашим врачом.

Лучше если вы все же приведете в норму свой рацион и будете чаще гулять на свежем воздухе.

Комментировать от
или
  • Когда мои анализы показали,что у меня может развиться недостаток железа,то мне гинеколог посоветовал пропить витамины. Посоветовал пропить витамины Прегнотон Мама. Потому что в них содержатся не обычное железо,а лимпосомное. Оно не влияет на работу кишечника,не раздражает желудок,а усваивается лучше,чем обычное

    • Никогда не думала, что мне могут понадобиться дополнительные витамины во время беременности. Но как оказывается в это время расход витаминов и минералов увеличивается в 2-4 раза, прописали мне Прегнотон Мама, если интересно, то пила по 1 капсуле в день во время еды. Принимала я их первый триместр, когда только закладываются все органы малыша. Я стала чувствовать себя намного лучше  и анализы стали в пределах нормы.

      • Ну, витамины нужны не только беременяшкам, но и "обычным" людям)

      • На рынке бабули стоят и у них отличные в ведрах и на газетках витамины)

        • все, вечером иду затариваться фруктами))

          • Такие хорошие витаминчики полезны не только беременным))

            • А я пила Элевит. Отличные витамины. Не всегда из овощей и фрукт можно получить нужную дозу витаминов.

              • Почитала, глянула в окно на проливной дождь и пошла на кухню за яблоком. Не воздух, так фрукты :)

                • я успела наесться витаминов в свое время))) осенних в смысле)

                  • И я против искусственных витаминов!

                  • С аптечными витаминами нужно быть крайне осторожными, так как они синтетические и содержат в себе химию

                    Конечно, лучше осенью пополнять витаминный запас настоящими.

                    еще рекомендуем