11
34

Эпизиотомия Вредно ли?

Таким умным словом как эпизиотомия называют разрез промежности при родах.Это делается для того,что бы избежать разрывов при тяжелых родах.Ведь всем известно,что хирургический разрез заживает быстрее и легче.

Некоторых будущих родителей интересует вопрос последующих болей во время полового акта.как признаются женщины,которые перенесли эпизиотомию боль продолжается буквально на протяжении первых двух раз,а потом все происходит как раньше.

Удачи вам,будущие мамочки,желаю,что бы ваши роды прошли легко и безболезненно.А если врач решит сделать эпизиотомию не пугайтесь-это не так страшно как кажется)))

Комментировать от
или
  • Мне такого не делали. Но я рожала без всяких проблем. Дай Бог каждому так рожать как я)))

• Слава Богу я избежала такого,но вот сестру полоснули и не хило(( 

• Да, вот через что приходится пройти женщине,но это все ради наших дорогих и любимых деток!

• Но деток то мы рожаем для себя все-таки)))

• ну да и то правда , по большей части мы то с ними и носимся. :)

• да ,у нас в семье именно так и происходит.ну а кому еще если папа на работе!

• для себя в первую очередь .но и для папы ведь тоже,а вот у них самое легкая и приятная задача)))))))))а нам женщинам все остальное выпадает :выносить ребенка , родить.

• я имею в виду,что когда мы их рожаем мы больше о себе думаем,чем о том как им жить то будет на белом свете)))

• Конечно ,ребенок всегда на первом месте  и все боли и разрезы это второстепенно ,о том как он будет жить на свете, об этом нужно задуматься еще до родов и зачатия!

• все равно не всегда это так выходит на практике.

• Да,  уж если такая необходимость возникла, лучше чтобы это было сделано хирургически, так как после разррыва намного тяжелее заживает, сама еще с этим не сталкивалась, но знакомы девочки делились ощущениями

еще рекомендуем