Как отличить натуральную кожу от подделки
Я здесь:
  • АНАСТАСИЯ ЛОСКОВА
  • Блог
  • Как отличить натуральную кожу от подделки
4
33

Как отличить натуральную кожу от подделки

 

Как отличить натуральную кожу от подделки  фото 1

Как отличить оригинал от копии и не дать себя одурачить, приобретая дорогие вещи?

Еще недавно все смело покупали сумки, кожаные куртки и перчатки, если изделие пахло «кожей». Как пахнет натуральная кожа, сказать тяжело, можно разве только представить. Однако, все же, этот запах знали все. После многократных обработок кожи и окраски сырья оставался аромат кожи, но и его в настоящее время успешно научились подделывать - особые отдушки а-ля «натуральная кожа» успешно используют, можно сказать, все производители дерматина.

По этой причине покупать изделие «пахнущее кожей» не стоит. Откроем вам секрет, которым с нами поделились специалисты, работающие с кожей - качественно выделанная кожа не пахнет.

Но, все-таки соглашаясь на покупку, ориентироваться всего лишь на запах или его отсутствие не стоит. Есть еще несколько способов, совокупность которых поможет выбрать изделие из настоящей кожи.

Так называемый «ход конем» – это поджечь зажигалкой кусочек кожи. Опустим множество неудобств: когда продавцы поджигать не разрешают или попросту нет подходящего участка кожи для такого эксперимента. Но даже если вы сумели найти такой кусочек, вынуждены вас расстроить: кожзаменители последнего поколения и натуральная кожа горят абсолютно одинаково.

Однако не все так грустно. Несколько способов не идти на поводу у мошенников, еще остались:

Взгляните на срез материала. Натуральная кожа на текстильной основе не бывает, чего нельзя сказать о заменителе.

Приложите к изделию ладонь. Натуральная кожа нагреется, и какое-то время будет сохранять тепло, а заменитель останется холодным.

Капля воды на изделии из качественной натуральной кожи впитается, а участок потемнеет. Искусственная кожа с этой задачей не справится.

Недобросовестных продавцов хватает. Те, кто умалчивают о способах проверки материала или опровергают их, просто пытаются обмануть покупателя, надеясь выдать подделку за оригинал».

Заменители последнего поколения износостойкие, смотрятся красиво и стоят на порядок дешевле. Для людей, которые по разным соображениям не хотят носить шкуру убитого животного это, пожалуй, единственный выход смотреться элегантно. Основное и главное различие – заменители не могут пропускать воздух. За что, по сути дела, и ценится натуральная кожа.

Комментировать от
или
еще рекомендуем