Какой аромат выбрать для работы
Я здесь:
  • АНАСТАСИЯ ЛОСКОВА
  • Блог
  • Какой аромат выбрать для работы
0
0

Какой аромат выбрать для работы

 

Какой аромат выбрать для работы  фото 1

Сейчас такое время, когда старательной и амбициозной женщине, для того чтобы сохранить работу, следует быть особенно внимательной ко всем мелочам, в том числе и в отношении духов.

Оказывается, аромат, который нравится тебе, в глазах (а точнее, в носах) других людей может быть воспринят совершенно по-другому и испортить твой образ. На что нужно обращать внимание, подбирая духи для офиса.

Таким образом, самый прекрасный и дорогой парфюм на рабочем месте может оказаться абсолютно неуместным, особенно когда производители духов стремились к привлечению противоположного пола. По этой причине вечерние духи в офисе абсолютно неприемлемы. Кроме того дерзкие и откровенные ароматы также лучше не использовать - они порождают различные сплетни и слухи об их обладательнице в коллективе, особенно когда речь идет о молодой и незамужней девушке. Для работы лучше подобрать сдержанный легкий аромат с нотками воды, зелени или цитрусовых.

Еще одно правило связано со спецификой восприятия нами окружающих запахов. К своим любимым ароматам мы довольно быстро привыкаем, начинаем чувствовать их слабее, чем раньше, и по этой причине стараемся надушиться сильнее, чем прежде, для того чтобы аромат сохранился на целый день. В итоге выясняется, что с запахом мы очень сильно переборщили. Это может создать впечатление, что вы просто не умеете пользоваться духами, а это важное качество для любой женщины.

Если вы боитесь, что любимый парфюм не сохранится до вечера, или после работы вам ждет свидание, то просто возьмите с собой в сумочке маленький флакончик с духами и применяйте его по необходимости.

Важно также знать, что у каждого аромата есть свой радиус действия - расстояние от вас, находясь на котором, другие люди могут почувствовать запах вашего парфюма. На работе такой радиус действия не может превышать полуметра, иначе он может отвлекать ваших коллег по работе, да и начальство посмотрит косо, думая, пришли вы работать или у вас на уме что-то другое.

Вывод из этого очень простой - собираясь на работу, лучше отдать предпочтение легким, приятным духам, а еще лучше парфюмированной или туалетной воде с ненавязчивым запахом. Помните и о том, что погода (жара, влажность) может довольно сильно исказить запах - так, летом ароматы кажутся более насыщенными и тяжелыми, так что их необходимо использовать меньше.

Комментировать от
или
еще рекомендуем