Самая большая коллекция часов в мире
Я здесь:
  • Мария Счастливая
  • Блог
  • Самая большая коллекция часов в мире
6
6

Самая большая коллекция часов в мире

null

Самая большая в мире коллекция часов составляет 1509 экземпляров. Ее владелец – Джек Шофф, который попал в книгу Рекордов Гиннеса.

Свою коллекцию он начал после выхода на пенсию. Для того чтобы не сидеть сложа руки он начал ремонтировать старые часы, которые имелись у него дома.

null

Это увлекло его настолько, что он отправлялся  на блошиные рынки и покупать часы, которые работали или можно было отремонтировать. Узнав об этом увлечении, родственники, друзья и даже незнакомые люди начали приносить ему часы.

null

За семь лет, за которые Джек коллекционирует часы на стенах его квартиры не осталось не одного свободного метра – везде одни  часы.

Когда коллекция насчитывала 900 экземпляров, Джек узнал о рекорде в 921 экземпляр часов. Тогда он загорелся просто идеей победить рекорд и уже через год он это сделал, собрав 1094 экземпляра. Но и на этом он не остановился – он и дальше продолжает свою коллекцию и теперь у него их 1509.

null

Практически все свое время Джек тратит на смену батареек, ремонт и отладку своей коллекции.

Комментировать от
или
  • Смотрится впечатляюще, но пожалуй в этом доме как никогда остро ощущаеться бег времени.) 

    • Я если честно безумно не люблю механические часы в доме потому что их особенно слышно ночью, когда тишина вокруг..а они тикают, тикают, тикаю....но если человек собрал коллекцию значит либо она где-то размещена отдельно (в мастерской например) либо звукоизоляция комнаты нужна.

      • Мариш, а я наоборот люблю, когда часы тикают и бьют))))) Для меня это ассоциации с детством, с самым теплым и дорогим- ночевками у бабушки и у прабабушки, а еще о семейных обедах у другой прабабушки.

        Чудесная коллекция, в которую вложено много сили и душевного тепла. Очень-очень нравится.

    • Нет слов! Такое разнообразие! Sasha Pogodina, то что бить, звонить - это да. Но не забывайте, что они постоянно тикают....  Вот уж точно не скучно!)))

      • Согласна - меня тоже впечатлило. А еще больше впечатлило то, что он не стал скупать магазины, а ремонтировал то, что другие собирались выбрасывать.

        • Впечатляет! Но как представлю, когда все это богатство начинает бить, звонить и т.д. Зато Новый год уж точно отмечать не скучно! ))))

          А если серьезно, то встречаются очень интересные экземпляры.

          еще рекомендуем