Дневной сон
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Дневной сон

9 января 2012, 17:49
Просмотров: 10

Комментариев: 2

У многих думаю, мамочек возникает вопрос по поводу дневного сна малыша, сколько его должно быть после года и до какого возраста вообще детки должны спать днем.

Дневной сон необходим активно растущему организму

Существует очень много разных мнений  насчет необходимости дневного сна, и до какого он необходим возраста.  

Тут многое зависит от ребенка, некоторые детки перестают спать днем к 3-м годам, а другие спят до 7 лет. Все детки разные, но, тем не менее, не стоит принудительно отказываться от дневного сна до 5 лет. Если, по вашему мнению, вы считаете, что дневной сон необходим – не забывайте что заставить спать ребенка невозможно. Основная задача сделать так, чтобы малыш сам захотел спать.

Вот что этому поможет:

- необходима активная первая половина дня, пусть ребенок вдоволь набегается и напрыгается.
- минимум просмотра телевизора
- обед не ранее чем за полчаса до сна
- минимум жидкости перед сном
- комфортные условия: плотные шторы, приглушенный шум.
-температурный режим в комнате: оптимальный для сна 19 С.

Добавить комментарий
Комментарии
2
  • 1 10 янв, 19:08

    Полезные советы очень. Многие мамочки этого незнаю и у них бывают проблемы со сном малышей

  • 2 10 янв, 22:21

    Мы уже спим 1 раз в день. А нам год и 4 месяца. Может иногда лечь 2 раза, но в основном 1 раз. Мне кажется, до 7 лет дневной сон все же должен быть. Я даже в школьные годы умудрялась спать днем