9
466

Когда лучше проколоть уши девочке?

Когда лучше проколоть уши девочке? фото 1

У меня такой вопрос, девочки. Моей дочке 10 месяцев. Я раньше встречала часто совсем младенцев с проколотыми ушами уже.

Но когда у самой дочка родилась -  я не рискнула прокалывать ушки в младенчестве. Испугалась, что она потом начнет дергать себя за сережки.

И сейчас мне кажется, что все-таки еще рано – совсем неразумное дитя еще.

А когда же самое время, чтобы проколоть ушки? Так, чтобы и ребенок не особо сильно переживал боль, чтобы ухаживать было попроще за дырочками. Все-таки хочется сделать это в детстве, потому что, чем человек старше, тем он больше всего боится. Помню, я в 12 лет очень хотела носить сережки, а вот проколоть уши было для меня большой проблемой – жутко боялась.

Комментировать от
или
  • у меня дочи нет, но говорят что чем раньше тем лучше. а вот мне прокололи в 13 лет, когда я сама попросила!

• Мы прокололи малышке в 6 месяцев.Не жалею об этом.Доча на них  не риагирует.А Кума наша проколола дочурке в 4 года.Так ей теперь 10 и она к ушам вообще не подпускает.

• Я проколола доче ушки когда ей было 10 месяцев. За сережки она никогда не трогала себя. все прошло очень хорошо, ттт.

• Это желание каждой, но рвения проколоть до года не понимаю. Мне кажеться это просто кто-то сказал, что до года это безболезнено и все верят. Я считаю что девочка сама должна этого захотеть.

•  О каких мучениях вы говорите? Мне прокололи ушки, когда я захотела сама - в 13 лет. И никаких мучений. Кололи пистолетиком. Как комарик укусил. Зато это был мой осознанный выбор. К тому же у деток маленькие ушки и можно проткнуть не в той точке. Да и не надо это малышам. Мне кажется, это больше прихоть родителей.

• Кололи пистолетиком. Как комарик укусил.

У нас с дочкой - тоже самое. Знала уже для чего, и знала, что "Как комарик укусил." Прошло всё удачно.

• Да, лучше сделать это в маленьком возрасте, чем потом мучиться...

• Мы прокололи ушки в 8 месяцев. Все очень быстро зажило, теперь дочка их уже и не замечает. Так что вам тоже уже можно!)))))

• мне кажется никуда это не убежит. Моя старшая просила с трех лет, а я все оттягивала. В результате нам 11, а она уже и не хочет. Говорит, что не хочет как все быть. Хотя золотые сережки ей куплены бабушкой на рождение.

еще рекомендуем