4
82

Выбор детской посуды

А знаете ли вы, что выбор детской посуды – это практически сама главная составляющая для хорошего развития и воспитания ребёнка.  У каждого крохи обязательно должна быть своя тарелка, ложка и кружка.
Данная посуда так же должна быть интересной, красочной, чтобы ребёнок мог с удовольствием есть из неё. При этом очень важно чтобы на детских столовых приборах была нанесена положительная эмоциональная окраска, никаких монстров и ужасных чудовищ. Так же не нужно приобретать такие приборы, на которых нанесены печальные рисунки. Посуда должна улучшать аппетит ребёнка, а не наоборот расстраивать его.

Расцветка посуды так же очень важна. Так скажем «аппетитных» расцветок не так уж и много – это желтый, оранжевый и нено-розовый. Ни в коем случае не стоит покупать красную посуду, так как этот цвет чересчур агрессивен, он способен вызывать чувство тревоги и даже спровоцировать ссору. Голубой цвет тоже не стоит приобретать, так как он может придать человеку чувство неудовлетворённости от еды. Зелёный и чёрный имеет так же не слишком хорошую характеристику. Они способны вызвать отвращение к еде.
Помимо расцветки посуды, а так же изображения на ней не нужно забывать и об оформлении самого блюда, это очень важный факт, влияющий на аппетит ребёнка.

null

null

null

null

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • Это все хорошо, главное, чтобы не купить посуду из меламина. А то обычно такая вот красочно-радостная посуда, как раз з него.

• Ну это наверное уже лучше всего спрашивать у продавцов магазина, им лучше известо это. 

• А еще и самому можно посмотреть. Порядочные производители это указывают на этикетках и даже на дне.

• Ну или так, видите вы даже лучше меня знаете. Я чесно уже давно не покупала детские принадлежности мой сынуля уже большой и нам такие тарелочки не к чему... 

еще рекомендуем