Минеральная вода. Полезно или нет?
Я здесь:
8
15

Минеральная вода. Полезно или нет?

Привет всем. Недавно мне врач сказала что минеральная вода вредна для здоровья. 

Я постоянно пью не менее полтора литра в день. 

И теперь возможно у меня образовались камни. И все это из за минеральной воды.

Врач говорит что лучше пит простую из под крана. Перед этим ее нужно отстаивать и потом кипятить.

а по телевизору говорят что из под крана одна хлорка идет ?

Какую воду пить можно????  что теперь и ту и ту вредно 

Комментировать от
или
  • Говорят, что самая полезная вода  -талая, та что с ледников. Мы раньше дома пили с крана воду, но предварительно фильтровали ее (у нас такой специальный прибор есть) но теперь начали покупать в бутылях. Кто его знает, что полезно, а что нет(((

    • Народ любит употреблять минеральную воду и считает,что она полезна и чем больше ее пить,тем лучше,к сожалению это не так.Но для начала,рассмотрим,что же полезного в этих минерализированных водах
      Целебное действие свежей структурированной природной воды заключается в замене клеточной воды с частично разрушенной структурой на индивидуально структурированную воду, что позволяет увеличить время жизни и эффективность работы абсолютно всех клеток человека, а также в благотворном комплексном информационном воздействии на весь организм в целом, что позволяет организму самостоятельно гасить внутренние очаги патологий.
      У природных минеральных вод выявлены и негативные побочные эффекты. Человеческому организму крайне вредны запредельно минерализованые растворы и уж тем более с добавками сероводорода, углекислого газа или радиоактивного газа радона. Все эти примеси лишь незначительно увеличивают эффективность структурирования воды и сохранность жидких кристаллов, но дают огромное количество отрицательных побочных эффектов.
      Только при непостоянном применении, под постоянным контролем медиков, лечебный эффект от такой природной структурированной воды значительно превышает вред от вышеперечисленных компонентов.
      Имеется принципиально неразрешимая проблема с промышленным бутилированием, хранением и транспортировкой целебных природных вод. Целебные свойства природной структурированной воды крайне нестабильны и продолжают зависеть от тех факторов, которые вызвали ее структурирование. Процесс добычи воды через скважину, автоматизированный разлив без участия человека, хранение, транспортировка по железной дороге и даже ругань грузчиков гарантировано уменьшают целебность воды. Про то, что минеральная вода вывозится из района ее происхождения и перестает контактировать с поддерживающими энергоинформационными полями своей родной местности, напоминать не стоит.
      При разрушении жидких кристаллов в слабоструктурированной природной минеральной воде, вредное воздействие газов и сверхминерализации перестает компенсироваться и бутилированный продукт переходит из разряда «условно полезных» в разряд «безусловно вредных».
      Для человека вполне достаточно тех солей, которые он получает с питьевой водой и пищей. Отложением камней и скрипом суставов у людей, бесконтрольно потребляющих минералку, врачей-диетологов не удивишь.

      • самая чистая вода из источников .у нас есть святые источники и мы набираем()))у нас не квартира а дом .+свой колодец 

        • Не знала. Я когда беременная постоянно пила воду минеральную с газом. Вот тяга у меня была безумная. И со мной и с ребенком все в порядке

          • Ну много её тоже не хорошо, есть лечебная, есть столовая, да и не всякая минералка является таковой. А из под крана пейте фильтрованую. Хотя я не представляю как люди живут там где вода из крана не пригодна

            • Минеральная вода есть нескольких видов. Лечебную пить постоянно нельзя, а столовую, которую в обычных бутылках продают, ту можно. Врач излишне пугает вас.

              • Пейте фильтрованую

                • Полездно. Я всегда пью минеральную воду. И никогда из под крана

                  еще рекомендуем