Аллергия на бассейн?
9
0

Аллергия на бассейн?

Я очень люблю плавать в бассейне, но догадываюсь, что хлорка и другие обеззараживающие вещества не очень полезны для кожи. Иногда чувствую это на себе - тело покрывается красными пятнами, кое-где шелушится. Очень не приятные ощущения. Потом долго не проходит.

Как защитить кожу? Какие средства можно использовать до плавания в бассейне и после?

Комментировать от
или
  • Я знаю, что есть непереносимость хлорки, у человека может быть даже отек легких. Можно попробовать противоаллергические принимать, если сильно хочется поплавать в бассейне.

    • Я не знала о том, что хлорку запретили. Сразу после плаванья обмывать тело пробуйте, а защитных средств не знаю даже. Попробуйте ещё попринимать потивоаллергические препараты типа Зиртек,Фенистил

      • Мне кажется , что сейчас уже давно нигде не используют хлорку. особенно в бассейнах. Ее запретили. Просто купите себе увлажняющий крем для тела. 

        • Сразу после бассейна принять душ 

          • Главное после бассейна хорошо в душе все смыть, а потом когда дома будешь намазаться питательным и увлажняющим кремом!!! И может это еще и не из-за бассейна, попробуй не ходить недельку и понаблюдать за кожей!

            • Это на хлорку, и вряд ли что-то поможет, только не ходить в бассейн. Или искать, где не используют хлорку.

              • Хлорку ведь давно уже не используют? Или это только у нас?


                Мне хватает того, что я хорошенько моюсь в душе после бассейна и лосьеном увлажняющим мажусь

                • Реакция на воду такая может быть, хорошо бы сходить к дерматологу ещё, пускай посмотрит. А пока после бассейна можно успокаивающие кремы использовать.

                  • Сама хлорка вызвать аллергию не способна, она аллергеном не является.
                    еще рекомендуем