Свадебный букет из пионов – для несравненных и прекрасных!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Свадебные аксессуары > Свадебный букет из пионов – для несравненных и прекрасных!

Свадебный букет из пионов – для несравненных и прекрасных!

15 мая 2012, 15:32
435

019899943b459353661a7049f90c8c5c.jpg

Пионы – пышные, ароматные, по-настоящему весенние цветы! Свадебный букет из пионов идеально подойдёт для невест, которые готовятся выходить замуж весной. Тогда они смогут любоваться на своём торжестве этими прекрасными цветками. Пионы, можно сказать, являются ярким примером пробуждения природы, когда всё оживает и зацветает так же, как и люди в своей молодости и в период влюблённости.

Преподнося свадебный букет из пионов, жених этим самым может выразить, насколько прелестна его возлюбленная, подчеркнуть, что она такая же молодая и красивая, как эти весенние цветы. Подобные букеты достаточно редко дарят на свадьбах женихи своим невестам. Больше предпочитают розы различных расцветок. На самом деле это можно назвать неким стереотипом, который далеко не всегда нужно поддерживать. Если свою невесту действительно хочется приятно удивить, тогда можно и соригинальничать.

Свадебные букеты из пионов и язык цветов

Сегодня стало популярным наделение каждого цветка особым смыслом, как по отдельности, так и в сочетании с другими. Чтобы понять, какие именно чувства можно выразить, даря пионы, стоит обратиться к так называемому языку цветов. В первую очередь пионы обозначают страсть и верность. Без подобных чувств брак не будет крепким. Если есть желание выразить свою сильную привязанность невесте и доказать ей высокие чувства, тогда стоит обратить внимание на свадебный букет из пионов белого цвета. Они выглядят очень роскошно и отлично подойдут девушкам, которые выбрали для себя пышное свадебное платье.

Кроме того, пионы, как и розы, выращиваются самой различной расцветки. Бывают и розовые, и красные, и с белой сердцевиной. Очень красиво смотрится букет, в котором сочетаются белые и розовые пионы. По форме сами цветки столь же разнообразны, как и по окраске. Поэтому если самостоятельно не получается составить свадебный букет из пионов, тогда можно обратиться за помощью к хорошему флористу.

Интересно

Когда-то пионы больше использовали как лекарство, а лишь спустя многие столетия стали культивировать и выводить различные сорта, которые различались окраской бутонов, стойкостью и требованиями к уходу. Современные флористы даже делают композиции из сушеных пионов, так как они в таком виде не меняют своей окраски 2-3 года. Поэтому даже после свадьбы букет из этих цветов будет радовать вас ещё долгое время.

Комментарии
0

Авторизируйтесь