Свадебный макияж невесты: несколько полезных советов
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Свадебная прическа и макияж > Свадебный макияж невесты: несколько полезных советов

Свадебный макияж невесты: несколько полезных советов

17 июня 2013, 22:30
25

Свадебный макияж помогает дополнить романтический образ невесты. Именно поэтому, делая свадебный макияж, следует придерживаться нескольких простых правил.

Свадебный макияж невесты: несколько полезных советов фото 1

Свадебный макияж невесты: простые советы
1. Следует выбирать только устойчивую и качественную косметику. Не пожалейте денег, и тогда вы будете выглядеть безупречно в самый торжественный день вашей жизни.
2. Позаботьтесь о цветовой гамме макияжа. Можете сделать макияж, перекликающийся с элементами свадебного декора, а можете и не соблюдать это правило. Постарайтесь сделать акцент на глазах, подчеркнув их цвет и форму, нанесите на губы подходящую помаду: чем темнее помада, тем светлее глаза, и наоборот.
3. Прибегните к накладным ресницам. Благодаря этому ваша тушь точно не растечется, а свадебный макияж продержится очень долго.

Помимо этих правил свадебного макияжа невесты следует придерживаться и других советов накануне собственного торжества.

Хотя бы за неделю до похода в ЗАГС следует позаботиться о своей коже, не употреблять еду и напитки, способные вызывать раздражение на коже, отеки. Специалисты советуют в предсвадебные дни полностью исключить из рациона жареную, пряную и жирную пищу, пить больше воды. Также не рекомендуют употреблять накануне свадьбы напитки, содержащие кофеин, и алкоголь.

Помимо правильного питания следует провести чистку организма накануне свадьбы, расслабиться и посетить спа-салон. Там вы сможете избавиться от стресса и набраться сил.

Что касается заветной ночи перед самой свадьбой, лучше лечь спать пораньше, очистив лицо от косметики и смазав его увлажняющим кремом.

Если соблюдать все вышеперечисленные советы, свадебный макияж невесты будет выглядеть превосходно и станет лишь небольшим дополнением к романтическому образу, а не средством скорой помощи для воспаленной кожи.

Комментарии
0

Авторизируйтесь