Что делать, если муж не хочет детей
13
1339

Что делать, если муж не хочет детей

null

Желание завести ребенка кажется женщинам естественным и неоспоримым. И это не удивительно, ведь материнский инстинкт заложен в нас с самого рождения, и не случайно первая и любимая девчачья игра – это игра в дочки-матери. Лишь 6 % женщин не горят желанием обзавестись малышом, так как инстинкт продолжения рода не выражен в них слишком ярко. А вот что касается мужской половины, то их чаще пугает отцовство, а некоторые готовы даже  разорвать отношения со своей пассией, стоит ей упомянуть о желании иметь детей. Почему же так происходит, давайте разберемся.

Инфантильность

Мужчина считает, что он не достаточно созрел для того, чтобы иметь ребенка. Он не говорит, что не хочет потомства вообще, нет. Он хочет малышей, но не сейчас – немного позже. Этот вариант может продолжаться бесконечно… Мужчина может созреть через лет так 10, но репродуктивный возраст девушки к этому времени может просто закончиться, а он, готовый к настоящим семейным отношениям, найдет себе другую пассию.

Может быть и так, что он сам готов к тому, чтобы завести ребенка, но не готов этого сделать именно с вами. Причиной этому может быть «инфантильность» женщины. Если вы привыкли вести себя как ребенок – срочно меняйтесь. Измените свои привычки. Станьте более уравновешенной, спокойной, перестаньте постоянно обижаться, плакать и закатывать истерики на пустом месте – покажите, что вы уже взрослая девушка, готовая стать матерью.

Эгоизм

Он считает, что говорить о детях еще рано, так как вы «не встали на ноги». Что делать в такой ситуации? Подумайте, хорошо подумайте: а может это действительно так. Да, вырастить и воспитать ребенка можно и на 5 кв. метров, но ведь вы, конечно хотите быть в состоянии обеспечить ребенка в полной мере и сделать его детства счастливым!

Попробуйте выяснить, что именно ваша вторая половинка подразумевает под понятием «встать на ноги». Составьте список тех достижений, которые кажутся ему обязательными и оцените, насколько они реальны и когда могут осуществиться. Если вы видите конец всем этим желаниям, то можете и подождать своего мужчину.

И помните, дети должны быть запланированными и желанными, желанными обоими родителями. Поэтому ни в коем случае не надо принуждать своего мужчину к такому ответственному шагу, иначе это просто может привести к вашему разрыву и ребенку без отца.

Предыдущая запись
Следующая запись
Муж охладел после родов: что делать? Кризисы в отношениях: когда подстерегают и как справляться
Запись понравилась