Убираем накипь в чайнике
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Убираем накипь в чайнике

20 сентября 2012, 10:49
Просмотров: 1

Комментариев: 7

Я всегда убираю накипь в чайнике одним-единственным способом. В кипящую воду насыпаю один-два пакетика лимонной кислоты и продолжаю кипятить до тех пор, пока накипь не растворится.

А какие способы борьбы с накипью используете вы? Я слышала уксус тоже помогает, но не знаю, как правильно его использовать.

Добавить комментарий
Комментарии
7
  • 1 20 сен, 11:30

    Я покупаю антинакипин. Стоит копейки, зато счищает на раз. Просто потом хорошо споласкиваю чайник, чтобы лишней химии не оставалось, и еще раз кипячу простую воду и выливаю ее. 

  • 2 20 сен, 11:38
    Ответ для на 1

    А что такое этот антинакипин, я как-то не встречала у нас такое средство в магазинах...

  • 3 20 сен, 11:43
    Ответ для на 2

    ой, он продается в хозяйственных магазинах. Возможно, вы просто не искали его, поэтому и не видели. Он продается в небольших пакетах - это белый порошок. Есть разные фирмы. Стоит он недорого - от 8 рублей за упаковку.

    antinak_01_max.jpgselena_antinakipin100.jpg80869235_Antinakipin.jpg

    Высыпаете в чайник (в любой, даже в пластмассовый), наливаете воду и кипятите. Потом просто выливаете воду и споласкиваете чайник. 

  • 4 20 сен, 11:47
    Ответ для на 3

    Спасибо за совет, обязательно поищу.  Я и правда не обращала внимания.

  • 5 20 сен, 11:53
    Ответ для на 4

    yes3.gif

  • 6 21 сен, 11:11
    Ответ для на 1

    Правильный совет. Мои знакомые торгуют электрочайниками, так я им посоветовал приторговывать ещё и этим средством. Подарили за идею целый чайник. После месяца работы с антинакипином.

  • 7 Сегодня, 10:36
    Ответ для на 6

    Ого, вот так повезло вам! Наверное, они хорошо смогли на нем заработать, раз вас так отблагодарили!