18
33

Убираем накипь в чайнике

Я всегда убираю накипь в чайнике одним-единственным способом. В кипящую воду насыпаю один-два пакетика лимонной кислоты и продолжаю кипятить до тех пор, пока накипь не растворится.

А какие способы борьбы с накипью используете вы? Я слышала уксус тоже помогает, но не знаю, как правильно его использовать.

Комментировать от
или
  • А я делаю так: наливаю холодную воду, добавляю уксус и кипячу. Потом тщательно чайник промываю.

• Оля, а сколько ты добавляешь уксуса? Я бы сейчас попробовала так сделать, а то лимонную кислоту забыла купить.

• Я вообще на глаз лью, примерно на 1,7 л - 3 стол. ложки. Попробуй, потом обязательно хорошо промой, и снова прокипяти. Вообще я после уксусу аж на три раза кипячу потом чистую воду.

• Ага, то есть уксуса не так много и надо, в общем-то. Я думала там стакан или сколько!

• Я покупаю антинакипин. Стоит копейки, зато счищает на раз. Просто потом хорошо споласкиваю чайник, чтобы лишней химии не оставалось, и еще раз кипячу простую воду и выливаю ее. 

• А что такое этот антинакипин, я как-то не встречала у нас такое средство в магазинах...

• ой, он продается в хозяйственных магазинах. Возможно, вы просто не искали его, поэтому и не видели. Он продается в небольших пакетах - это белый порошок. Есть разные фирмы. Стоит он недорого - от 8 рублей за упаковку.

Высыпаете в чайник (в любой, даже в пластмассовый), наливаете воду и кипятите. Потом просто выливаете воду и споласкиваете чайник. 

• Спасибо за совет, обязательно поищу.  Я и правда не обращала внимания.

• yes3.gif

• Правильный совет. Мои знакомые торгуют электрочайниками, так я им посоветовал приторговывать ещё и этим средством. Подарили за идею целый чайник. После месяца работы с антинакипином.

• Ого, вот так повезло вам! Наверное, они хорошо смогли на нем заработать, раз вас так отблагодарили!

• Не то слово! Теперь у них это основной рекламный слоган при продаже подобной техники - "Антинакипин-  в подарок!" Покупатель, ведь, не знает, что он за него уже заплатил, рассчитавшись за сам чайник. 

• Ха-ха, ох уж эти продавцы-хитрюли! Да, дурят нашего брата покупателя часто-густо!

• Значит, надо и вам становиться таким продавцом. Может, даже и понравится.

• Нет, нет, нет. Я журналист. И работу свою люблю. Как говорится: "Чукча не читатель, чукча - писатель!".

• Ну, значит, не судьба расширить ряды квалифицированных продавцов.scratch_one-s_head.gif

Желаю успехов и в этой интересной работе.

• Спасибо, пока после 7 лет учебы и 10 лет практики успех сопутсвует. Некоторые мои интервью есть в моем блоге :-)

• Теперь будете ещё представлять, какие хитрости есть у продавцов. Тоже наука.

еще рекомендуем