Вязание пуловера спицами: женская модель
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками > Спицами > Вязание пуловера спицами: женская модель

Вязание пуловера спицами: женская модель

7 ноября 2012, 19:20
393

Как только приходят холода, мы сразу же пытаемся найти что-то наиболее теплое для себя и своих близких. Некоторые отправляются за покупками в магазины и перебирают коллекции именитых дизайнеров, а некоторые с желанием отыскать не только теплую, но и уютную вещь, пытаются подобрать наиболее подходящий вариант для вязания. Именно для последних я и предлагаю сегодняшний мастер-класс по вязанию пуловера спицами.

Вязание пуловера спицами: женская модель фото 1

Многих женщин сдерживает то, что они умеют плести только по одной технике или вообще никак не умеют. Но, поверьте, при наличии желания вы сможете освоить любую, даже самую сложную технику, тем более что благодаря развитию современных технологий вы можете ознакомиться с ними не только в специальных журналах, но и в интернете (просмотрев несколько тематических видео, вы непременно разберетесь в технологии).

Подбираем материал

Для того, чтобы связать женский пуловер с крупным рельефом, нам непременно потребуется:

  • 800 г шерстяной пряжи (я выбрала синюю, но цвет, как и принт, не являются обязательными);
  • круговые спицы - №6;
  • спицы №6 и 8.

Вязание пуловера спицами: подробная инструкция

1. Начать вязание пуловера лучше со спинки, для которой набираем 74 петли и начинаем вязать 5 см резинкой, чтобы сделать своеобразную планку. Затем начинаем вязать основным узором, прибавляя в первом ряду 2 лицевые скрещенные петли, которые выполнены из поперечных нитей, а теперь закрываем три раза по петле в каждом восьмом ряду для приталивания одновременно с обеих сторон для планки.

2. Через 18,5 сантиметров (это 34 ряда) нужно прибавить по петле с обеих сторон и два раза по 1 петле в каждом 12 ряду. Дальше вяжем по схеме, учитывая даже самые небольшие элементы, несоблюдение которых может испортить вашу вещь.

Вязание пуловера спицами: женская модель фото 2

3. Теперь пора приступить к вязанию переда, который мы точно так же, как и спину, только учитывая вырез, закрываем на 82 ряду через 44,5 см средние 22 петли от планки.

4. Теперь приступим к рукавам, для которых набираем 42 петли и вяжем такую же планку, как и на спине. Далее вяжем основным узором точно так, как это указано в схеме.

Вязание пуловера спицами: женская модель фото 3

5. Вот и настало время собрать наш пуловер. Для начала нужно выполнить плечевые швы, а затем набрать 104 петли по вырезу горловины круговыми спицами для воротника, вязать резинкой и закрыть петли на высоте 18 см.

Вязание пуловера спицами: женская модель фото 4

Наш вязаный полувер спицами готово! Носите с удовольствием и будьте стильными.

Огромная благодарность masterclassy.ru за материал.

Комментарии
0
Авторизируйтесь
Вам может быть интересно

Что нового