"Ежики"
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

"Ежики"

10 сентября 2012, 20:20
33

"Ежики" фото 1

Вам понадобится:

  • яйца
  • морковь
  • фарш(как на котлеты)
  • майонез
  • сыр
  • сырые палочки спагетти
  • черный перец горошком

Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке,добавить майонез и наполнить половинки белка,соеденить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.

Затем делаем из фарша лепешку и заварачиваем в нее яицо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.

Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

Добавить комментарий
Комментарии
9
  • 1 10 сен, 20:42

    Я тоже такие делала на день рождение ребенка, только у вас они красивее получились. Мой ребенок был в восторге.

    46aa43851ef45c55c339bf4c22fc0ae5.JPG

  • 2 10 сен, 20:43

    А у меня малыш не стал бы кушать морковку с сыром, да еще и с майонезом( Думаю можно просто фарш в такой форме запекать с сыром.

  • 3 10 сен, 20:44
    Ответ для на 1

    У вас прекрасно получилось!

  • 4 10 сен, 23:11
    Ответ для на 1

    Боже мой, какие они милашки! И наверняка ооочень вкусные! Так и хочется их взять и сьесть)))

  • 5 10 сен, 23:11

    ууу!А мой если кушать не хочет,только произнеси фразу:с майонезон!Мигом проглотит..Папина школа.эх!Чему бы хорошему ребенка учил.

  • 6 11 сен, 00:31

    интересненько получается, думаю деткам понравится:)

  • 7 11 сен, 08:09

    Ой, классные ежики. А у нас хороший аппетит и так, поэтому я ничего "детского" не готовлю, но думаю если сделаю восторги обеспечены!

  • 8 11 сен, 10:06

    Я просто котлетки с яйцом внутри делала,тоже всем понравилось.но такая подача намного интереснее.

  • 9 12 сен, 10:39

    Прикольно, самые обыкновенные котлеты превратились в настоящих ежиков. Особенно интересно для деток. У моих двоих дни рождения летом, но на следующий год обязательно сделаю! Спасибо!