Посуда для индукционной плиты
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Кулинарные рецепты > Кухонная утварь > Посуда для индукционной плиты

Посуда для индукционной плиты

31 марта 2013, 16:47
19

 

Посуда для индукционной плиты  фото 1

Совсем недавно хозяюшки были удивлены новым кухонным помощником - индукционной плитой . Основной ее характеристикой является то , что сама поверхность плиты не прогревается ,а нагреву подлежит только посуда . Именно поэтому продается специальная посуда для индукционной плиты  . 

Итак ,давайте разберем с вами какую посуду следует приобретать . Прежде всего у нее должно иметься ферромагнитное свойство ,иначе Ваша плита ,с обычной кастрюлей на ней, даже и не включится. Кстати ,хочу сказать , что эту функцию возможно запросто проверить при помощи обычного магнита . Если он при прикладывании примагнитился ,то тогда посуда вам подходит как нельзя кстати . Исходя из всего вышесказанного стекло ,керамика , медь это не то .

Принципы выбора посуды для индукционных плит должны быть следующими : дно вашей кастрюли должно захватывать диаметр комфорки полностью ; толщина дна не менее 2 мм ; ну и конечно же ферромагнитные функции . Стоит отметить ,что на такой посуде вы можете готовить и на обычной плите . 

Материалом подходящим для такой плиты будут чугун или нержавейка . Оба эти материала довольно долговечны и сохраняют полезные питательные вещества приготовленной пищи . Так же ваша посуда для индукционной плиты должна иметь ровное дно. 

Комментарии
0

Авторизируйтесь