12
50

Как приготовить роллы "Филадельфия"?

null

Заморская кухня плотно вошла в нашу жизнь. Каждый раз мы хотим попробовать что-то новенькое. Вашему вниманию предлагается несложный рецепт роллов «Филадельфия».

Итак, как приготовить роллы Филадельфия?

Продукты:
Специальный рис для суши, можно использовать свою заправку или же использовать рисовый уксус, нори (сушеные водоросли), лосось слабого копчения или свежий лосось, угорь, огурец, сыр «Филадельфия», маринованный имбирь, соевый соус и васаби (японский хрен), коврик Макиса или его еще называют бамбуковой салфеткой, острый нож.

Процесс приготовления роллов Филадельфия выглядит следующим образом.   
Для варки риса берем 2стакана холодной воды и заливаем 1,5 стакана промытого риса для суши. Воду доводим до кипения и варим примерно 7минут.

Заправку готовим так: 1ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка воды, 1 десертная ложка соли и сахара. Можно заправку заменить готовым рисовым уксусом.

Готовую заправку вливаем в кастрюльку с рисом, накрываем крышкой, делаем медленный огонь и варим примерно 5-7 минут. Варим рис, пока полностью не выпарится вода. Снимаем рис с огня и на 15минуут оставляем постоять в кастрюльке (крышку не открываем).  Рис должен остыть.

Теперь расстилаем пищевую пленку, на которую мы выкладываем тонким слоем рис, накрываем норией, которую нужно слегка сбрызнуть водой. Затем выкладываем сыр Филадельфия. Далее берем филе угря,  и огурец их мы нарезаем соломкой. Плотно скатываем роллы. На получившуюся колбаску выкладываем лосося и опять прокатываем ролл. Острым ножом нарезаем наши роллы на небольшие кусочки.

Подаются роллы Филадельфия с соевым соусом, васаби и имбирем.

Комментировать от
или
  • как я люблю эти роллы филадельфия,но честно не знаю получится ли у меня такие сделать(

• Ой, я их ела, мне так они не понарвились, просто гадость!!!!!!!!!!!!!

• Долго я училась их готовить, но в итоге осилила и теперь умею это делать.

• Сама раза два делала, предпочитаю купить если вдруг захочется.                                        

• Я роллы просто обожаю, но как их готовить - то лучше в ресторане, делать не умею и даже боюсь, что ошибусь.

• Главное начать делать..потом не страшно будет, я вот постоянно их делаю..и каждый раз пытаюсь какой-то новый вид научиться делать..мне очень нравится)

• Мой супруг готовит роллы примерно по такому же рецепту, получаются очень вкусными))

• Сколько не пробовала приготовить роллы вообще, никогда красивыми они у меня не получались(

еще рекомендуем