Пивные ванны. Прага (Предсвадебный weekend)
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Путешествие семьей > Рассказы о путешествиях > Пивные ванны. Прага (Предсвадебный weekend)

Пивные ванны. Прага (Предсвадебный weekend)

10 декабря 2012, 14:00
134

Муж, тогда еще будущий, сделал мне предложение в Новый год. Я ответила согласием, только с одним условием - если свозит меня в Прагу. Тогда я мечтала о ней уже второй год, а встречались мы всего 6 месяцев. Не знала еще, что  мой любимый будет стараться исполнять все мои желания, и уже в апреле мы оказались в этом волшебном городе!

Это потрясающее место! Мы исходили весь город пешком, благо он не такой уж большой. В Праге нет ни одного современного здания (запрещено строительство,чтобы не портить архитектуру города). Я не могла надышаться свежим весенним воздухом! Кстати, весна здесь самый дорогой сезон, но это того стоит. Ведь Прага - весенний город.  Здесь цветет магнолия огромными цветками, и аромат их словами не передать, а еще пасха и веселый пасхальный базар. О путешествии можно рассказывать много, так что о главной его цели,

Пивные ванны, т.е. ванны из пива, сваренного при тебе. Очищают организм от токсинов, расслабляют все тело, мышцы, вылечивают кожные заболевания и тонизируют. Мы пришли по адресу, найденному в интернете. Очень приятная женщина-администратор встретила нас весьма дружелюбно, отлично говоря по-русски. Можно было заказать одну ванну на двоих, либо две отдельные ванны. Мы, естесственно, остановились на одной))) Администратор начала процедуру варения пива, рассказывая при этом все целебные свойства каждого продукта, который она добавляла в ванну. Ванна - деревянная кадка с красивым дизайном и джакузи (жаль фотографировать там нельзя было). Принимать пивные ванны нужно нагишом. Муж, конечно же, спросил про пиво, на что администратор указала ему на краник около ванны (краник с пивом,какие стоят у нас в барах). Муж уточнил, сколько пива можно выпить, ответ его очень порадовал: СКОЛЬКО В ВАС ВЛЕЗЕТ. И вот в таком блаженстве мы провели ровно час. Мы вылезли из этого пивного джакузи, администратор закутала нас в простыни и отправила отдыхать в комнату на свежую солому. Какое же это блаженство! 20 минут мы релаксировали на соломе под расслабляющую музыку. Интерьер соответствовал.

К слову, душ после пивной ванны можно принимать только через сутки, чтобы все полезные свойства пива впитались в кожу, волосы. По комментариям в книге отзывов, некоторые излечивались от разных кожных заболеваний и даже псориаза.

Эту процедуру лучше запланировать на самый конец путешествия, когда уже не надо ходить на экскурсии. Она так расслабляет весь организм, что мне показалось, будто я отдыхала целый месяц, а не 4 дня! Очень рекомендую всем, кто не может позволить себе по времени вырваться в полноценный отпуск.

Процедура на наши деньги стоит около 3000 рублей на двоих. Думаю, не очень дорого для ванны из пива. Причем эта услуга есть только в двух местах Чехии и в одном в Германии.

Муж захотел посетить Чехию еще, только теперь, когда дочь подрастет))))

 

Пивные ванны. Прага (Предсвадебный weekend) фото 1

 

Пивные ванны. Прага (Предсвадебный weekend) фото 2

 

Пивные ванны. Прага (Предсвадебный weekend) фото 3

Комментарии
19
Авторизируйтесь

Что нового