Интересные факты о странах и их странностях. продолжение
19
0

Интересные факты о странах и их странностях. продолжение

В Мельбурне памятник губернатору стоит на голове

Австралия, как вы знаете, смотрит на мир из другого полушария, нежели мир на нее. Все здесь немного не так: вода в ванной уходит против часовой стрелки, карта мира перевернута. А в Мельбурне и вовсе памятник Чарлзу Ла Тробе, губернатору поселения «Виктория», стоит на голове, а на ногах его громоздится постамент. Надо сказать, что даже в Австралии такой мемориал вызвал в массах неоднозначную реакцию: одни посчитали его оскорблением великого человека, другие (в первую очередь, сам скульптор) – верхом оригинальности. Так или иначе, памятник по сей день стоит на территории кампуса Университета Ла Троба.

 

null

 

Национальный оркестр Монако больше, чем его армия

В карликовом государстве Монако долг родине отдают 82 солдата – чуть меньше, чем в нашем среднестатистическом полку. Военный, он же и Национальный, да и подозреваю, что единственный, оркестр Монако насчитывает 85 человек. Так что вполне можно считать, что в этой стране искусство победило насилие.

В Италии фотомоделям запрещено быть худыми

Итальянское правительство возвращает в массы идеал средиземноморской красоты – пышных женщин. Связано такое решение с тем, что нынешний образ среднестатистической манекенщицы начал быть слишком худым и дистрофичным, что имеет последствия анорексии среди итальянских девушек. Слишком худым моделям запретили участвовать в показах и вместо подиума всех их стайкой отправили в буфет.

А вот вото кота-мера и гора Фудзияма в Японии.

Ой,какой пушистый!

 

null

 

 

null
Комментировать от
или
  • Интересный факт о Монако, теперь если что, защищать их будут музыканты!

    • Расчет был с памятником верен. Стоял бы головой вверх - не был так знаменит.

      • Какая же красивая гора Фудзияма! И котик симпатичный очень)

        • аааааа.. я тоже хочу своему губернатор памятник поставить))) на те деньги, что он за рождение детей выделяет))) в помощь)

          • Кот - мер??? Что, серьезно? Я тоже хочу кота в меры!!! Уверена, сразу станет лучше жить))

            • ассно итальянским фотомоделям)))

              • А меня заинтересовало, почему в Австралии вода в туалетах по другому спускается.

                • Мене очень понравился пост об армии в Монако! Очень мило, когда музыкантов, больше чем военных

                  • Я что то не увидела, а мэр-кот откуда?* и как его выбирают? Анонимным голосованием))))?

                    • Ха, прикольно смотрится памятник на голове) Интересная идея!

                      • Интересно о чем думал скульптор когда придумал такой памятник?

                        • памятник забавный , а вот насчет фотомоделей неплохой ход)) и впрямь девушки стремятся быть уж через чур худыми)

                          • Дурдом! Зачем памятник то ставить верх ногами? Оригинально, конечно, но как-то черезчур.

                            • Столько странностей в мире.Про памятник вообще странно.Что они хотели этим сказать?
                               

                              • Очень мне нравится читать о других странах, увы самой где то побывать пока не получится .

                                • Повезло итальянским фотомоделям))Ешь сколько влезет))

                                  • Да это точно повезло и права и кушать можно и моделью работать)

                                • Интересно из чего такого памятник выполнен, что стоит и не падает на такой маленькой площади.

                                  Гора в японии очень красивая.

                                  • Странно с памятником получилось, как по мне так это странно)

                                    еще рекомендуем