8
2529

10 самых посещаемых стран мира

10 самых посещаемых стран мира

null

10. 22,4 млн  туристов. Мексика. Каждый год слотни туристов привлекают километры плежей на полуострове Юкатан в Мексике. Туристическим раем тут называют Ривьера-Майа, которая была построена специально для иностранных гостей. Но не одними пляжами славится Мексика, еще есть на что посмотреть....красочные фестивали, исторические места индейцев Майя и колониальные города.

null

9. 24,6 млн туристов. Малайзия. Наибольшее внимание туристов а Малайзии привлекает морское побережье в Теренгану, столица Куала-Лумпур , а также джунгли Борнео.

null

8. 26,9 млн туристов. Германия. Эта страна больше всех в мире вкладывает деньги в развитие туризма и это дает свои плоды. Огромной популярностью пользуются немецкие города особенно во время фестивалей летних, пивных и рождественских. Самыми посещаемыми городами являются Франкфурт и Берлин.

null

7. 27 млн туристов. Турция. Эта страна известна многовековыми традициями, своеобразной культурой и разнообразной природой. Самым популярным городм является Стамбул, он привлекает как деловых людей, так и иностранных туристов.

null

6. 28,1 млн туристов. Великобритания.
Тут есть на что посмотреть, ландшафты Шотландии, береговая линия Уэльса и сельская очаровательная Англия.

null

5. 43,6 млн туристов. Италия. Площади Рима, пляжи Амальфи, каналы Венеции влекут туристов в эту страну. С каждым годлом количество туристов, которые посещают Италию, растет.

null

4.  52,7 млн туристов. Испания. В любом уголке этой страны вы всегда найдете отличный сервис, превосходные гостиницы, очень вкусную кухню. особо популярны остров Коста-дель-Соль, Барселона и исторические города Кастилии и Андалузии.

null

3.  55.7 млн туристов. Китай. В КНР можно посетить исторические места, древние города,  попробовать экзотическую кухню.

null

2. 59,7 млн туристов. США. самыми популярными американскими городами являются вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Эта страна предоставляет большое разнообразие - динамичные мегаполисы, огромные национальные парки и несколько климатических поясов.

null

1.   76,8 млн туристов. Франция. Тут любой путешественник может найти для себя что-то интересное: Эйфелева башня или Лувр, замки Луары и виноделие в Бордо.

null

Вот такой рейтинг 10 самых посещаемых стран мира. А в какой стране хотели бы побывать вы?

Комментировать от
или
  • А я люблю экзотику, были с мужем в Тайланде-краситища, но очень мало времени, а посмотреть есть много чего интересного. Туда надо ехать недели на 3-4,не меньше...             В этом году хотели бы посетить Кубу, но не знаю в какое время года лучше там побывать... кто нибудь может посоветовать...

• Хотим с мужем посетить Париж, но не знаем в какое время года лучше ехать!

• Мне кажется что лучше всего ехать весной или осенью...покрайней мере я хотела бы там побывать именно в этот период.

• Ну я бы неотказалась во всех этих странах побывать! Но болею я Египтом! Жаль его нет в этом списке!scratch_one-s_head.gif Эта страна со своей богатой историей-пирамиды,фараоны,боги. Я плотно изучаю древний Египет и это так завораживает! Прям мистика!

• Хочу во Францию)))

еще рекомендуем